Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Евгений Тепляков снова скандалит с МГУ: «Алиса — студентка второго курса, но учить ее не могут»

Со слов отца 10-летней студентки, ее договор с вузом потеряли, а студенческий билет не продлевают.

22 сентября 20222
Евгений Тепляков снова скандалит с МГУ: «Алиса — студентка второго курса, но учить ее не могут»
Источник:
Кадр из репортажа Первого канала

Евгений Тепляков пожаловался, что его 10-летняя дочь Алиса не может продолжить обучение в МГУ из-за того, что ей не продлевают студенческий билет. В своем блоге в «Живом журнале» он написал подробности проблемы, с которой столкнулась его дочь после года обучения в вузе. Девочке не хотят продлить студенческий билет для того, чтобы продолжить обучение.

При этом насколько успешно Алиса окончила первый курс психфака МГУ, судить сложно, так как некоторые экзамены во время первой же сессии она не сдала. Со слов сокурсников, после Нового года занятия она не посещала. Однако желание продолжить обучение в университете, по утверждениям Евгения Теплякова, у девочки осталось.

На днях отец Алисы отправился в деканат, чтобы продлить студенческий, но не смог добиться желаемого. Он пришел в вуз без Алисы, и ему сообщили, что без присутствия студентки они ничего сделать не смогут. Тепляков потребовал объяснений у заместителя декана психфака МГУ Ковалева Артема Ивановича, несколько раз задав ему вопрос: «То есть, вы отказываете законным представителям ребенка в продлении студенческого билета без написания дополнительных заявлений?». Как утверждает Евгений в своем блоге, вразумительного ответа он не получил. При этом один из сотрудников факультета сообщил ему, что Алису перевели на второй курс и определили в 203 группу, но все вопросы будут решать в ее присутствии.

Почему Евгений не взял с собой в деканат дочь, остается только строить догадки. На видео, которое он опубликовал на своей странице, видно, как сотрудники МГУ избегают камеры и не хотят отвечать на его вопросы.

«Алиса — студентка второго курса. Но учить ее они не смогут. А нас — просто боятся», — пришел к выводу Евгений в блоге who-stole-tarts.

Ранее он также пожаловался, что в вузе потеряли договор его дочери. Со слов Теплякова, сначала ему не могли ответить ничего вразумительного по поводу отсутствующего экземпляра, а затем сказали, что «папа сам его выхватил и убежал» еще 8 сентября. На данный момент неизвестно, продолжит ли Алиса обучение в МГУ. Ранее в СМИ сообщалось о том, что девочка поступила в институт Синергия, но Тепляков опроверг эту информацию.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения