Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Как отвлечь ребенка от гаджета за одну минуту? Показывает многодетная мама

Блогер, бизнесвумен и мама троих сыновей Мария Перышкина поделилась своими лайфхаками.

15 марта 2022
детская зависимость от гаджетов что делать
Источник:
Portra Images/Getty Images/Digital Vision

Современные дети рано овладевают телефоном. И все благодаря родителям. Большинство из них отвлекают малыша с помощью мультиков. Таким образом мама получает хоть какое-то свободное время.

Потреблять контент современные малыши начинают уже с двух лет. На этот счет психологи, да и сами родители, ломают копья. Насколько вредно давать детям гаджеты? Как это повлияет на их умственное развитие? Достоверных исследований на эту тему нет. Психологи во мнении не сходятся. Андрей Курпатов уверен, что детям до трех лет телефон и телевизор прямо противопоказаны. Людмила Петрановская считает, вреден фанатизм. Как смотреть видео на телефоне нон-стоп, так и полностью запрещать гаджеты. Ребенок ведь все равно будет видеть их у сверстников.

Герой нашего видео уже не малыш, но как и все современные дети не представляет жизни без телефона. И вот как его мама пытается переключить внимание сына.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения