Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Как выглядеть моложе без косметолога: 10 простых советов для занятых женщин

Работа, семья, работа, семья. В этой ежедневной суете кажется, что найти время для себя — невыполнимая миссия. А отражение в зеркале тем временем грустнеет и грустнеет…

3 июня 20213

Но не спешите махнуть на себя рукой — решение всегда есть. Просто следуйте суперлегким советам по красоте — это не займет много времени, а вот результат вы непременно заметите.

10 простых советов по красоте для занятых женщин
Источник:
Getty Images

Рано вставайте

Как ни странно, раннее пробуждение — это лучший способ принести себе пользу. Тем, кто привык гордо называть себя «совой» это может показаться настоящим мучением, но ведь ранний подъем — дело привычки. Если поставить будильник на час раньше обычного, вы получите массу преимуществ — сможете начать день более плавно, без стресса. И времени хватит на 5 утренних привычек, которые помогут не только похорошеть, но и похудеть.

  • посвятите время растяжке, йоге, медитации или любой другой мягкой практике, которая может постепенно пробудить тело, активизировать кровообращение и дать ему нужную энергию в течение дня;

  • разбудите тело приятным душем, придайте коже свежесть и тонус;

  • уделите несколько минут уходу за лицом, возможно, сделав небольшой массаж, который поможет уменьшить ночные отеки, придав лицу свежесть и сияние.

5 минут утром — и 5 минут вечером

Наше лицо нуждается в деликатности и необходимом уходе, чтобы кожа всегда оставалась сияющей и эластичной. Вот почему один из самых важных советов по красоте — дважды в день выделять хотя бы несколько минут на правильное очищение и увлажнение кожи. Тоники, масла, лосьоны, сыворотки, увлажняющие и питательные кремы — все они должны быть в вашем арсенале, ведь именно благодаря ежедневному уходу вы сохраняете красоту кожи. Начните прямо сегодня — без отговорок!

10 простых советов по красоте для занятых женщин
Источник:
Getty Images

Наносите увлажняющий крем

Особенно с приходом лета, когда вы много времени проводите в кондиционированном воздухе в офисе, или на открытом воздухе, играя с детьми. Все это может обезвоживать кожу и вызывать покраснение, шелушение, раздражение. Вот почему всегда полезно брать с собой немного крема, легкого и нежного, чтобы повторно наносить его на лицо в течение дня. Еще лучше, если это будет солнцезащитный крем, который помогает защитить кожу от солнца.

Используйте легкий макияж

Лучше выбирать светлые или нюдовые оттенки, а сами средства должны быть нежными и легкими — иначе макияж летом быстро потечет. Стойкая помада может сушить губы — выбирайте легкий блеск или даже косметическое масло. Прозрачная пудра, легкие тени — все это позволит вам выглядеть свежо целый день, и при этом не заглядывать бесконечно в зеркальце.

Конечно же, никогда не забывайте снимать макияж на ночь. Ведь в течение дня на коже оседает еще и смог, копоть, пыль — если от всего этого не избавиться, лицо станет серым и уставшим.

10 простых советов по красоте для занятых женщин
Источник:
Getty Images

Увлажняйте губы

Неважно, помадой вы пользуетесь или блеском для губ, главное — никогда не забывать про уход за губами. Наносите на них специальные бальзамы — выбирайте питательные и увлажняющие составы. Кроме того, бальзам способен в любое время дня придать вашим губам мягкость и сияние — даже зеркало не понадобится!

А еще — не забывайте про скраб для губ. Ничто так не портит вид, как трещинки или шелушащаяся кожа на губах.

Не трогайте лицо

Ученые подсчитали — человек прикасается к лицу в среднем 40 раз в час. И это вовсе не невинная привычка. Таким образом мы заносим на кожу бактерии, собранные с телефона, клавиатуры, дверных ручек, даже поручней в транспорте. Только представьте, что на них может быть! В результате — забитые поры, прыщи, раздражение, угри. В худшем случае даже инфекционные болезни — даже коронавирусом можно заразиться, просто потрогав лицо.

10 простых советов по красоте для занятых женщин
Источник:
Getty Images

Пейте больше воды

Часто мы забываем, что наше тело состоит в основном из воды, и поэтому его здоровье и красота неизбежно зависят от того, сколько мы пьем в течение дня. В частности, чтобы обеспечить эластичность, яркий цвет лица и всегда молодой вид кожи, важно правильно увлажнять ее изнутри, выпивая не менее полутора литров воды в день. Не стоит бояться отеков — наоборот, с водой выводится лишняя жидкость из организма. А если влаги недостаточно, тело начинает ее запасать — и здравствуйте, отеки.

Берегите волосы

Не зря ведь говорят, коса — девичья краса. Кудрявые, прямые, волнистые, короткие, длинные или крашеные — любым волосам нужен уход. А он довольно прост: делайте иногда массаж головы, тщательно расчесывайтесь дважды в день (только не мокрые волосы!), старайтесь мыть голову не каждый день, защищайте волосы от воздействия ультрафиолета и теплового воздействия — оно губительнее, чем кажется.

Проконсультируйтесь с парикмахером или трихологом — пусть специалист посоветует подходящие средства, порекомендует витамины, если их вдруг не хватает.

10 простых советов по красоте для занятых женщин
Источник:
Getty Images

Спите спокойно

Один из советов по красоте, который никогда не следует упускать из виду, — посвящать достаточное время сну. Если ваше тело и разум не отдохнут должным образом и не получат энергию, это повлияет не только на ваш внешний вид, но и на качество жизни в целом.

Из-за недосыпа нас очень часто тянет на вредную еду: жирную, сладкую. А это отражается и на весах, и на качестве кожи: появляются прыщи, угри, кроме того, быстрее пачкаются волосы.

Одевайтесь удобно

Идете ли вы в офис, работаете из дома, даже бежите за продуктами — важно чувствовать себя комфортно в том, что на вас надето. Это не значит, что вы весь день должны ходить в пижаме, но и не значит, что надо носить модные, но неудобные вещи, обувь на высоком каблуке. Лучше всегда выбирать одежду, которая соответствует ситуации, но не искажает вашу индивидуальность и стиль: крой должен быть комфортным, а ткань — приятной к телу.

ТЕСТПройден 1387 раз
Сколько лет вашей коже?
Тест: сколько лет твоей коже?
Источник:
Getty Images
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения