Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Камыши, ракушки и еще 8 вещей, которые нельзя держать дома

Даже, если вам кажется, что это очень красиво, полезно или просто жалко выбрасывать, все равно сделайте это

43
8 вещей, которые нельзя держать дома
Источник:
Pinterest

Можете, конечно, рискнуть, но вас отговаривают с двух сторон — и с стороны ученых, и со стороны эзотериков.

1. Сломанные часы

Понятно, что современный будильник вряд ли кто будет держать на полке, если он перестанет работать. А вот старинные часы оставляют в качестве антикварного предмета декора. Это плохая идея! По фен-шую хранение дома сломанных вещей говорит о том, что у вас и дома, и в душе беспорядок, который не так-то просто убрать.

2. Старый веник

Тот, который вы, например, забрали с собой при переезде в другую квартиру. По примете старый веник выметает из дома удачу. Ну, а если рассуждать здраво, то не стоит нести в новый дом грязь и мусор из старого.

3. Красно-белые букеты

Война Алой и Белой розы — это не только про историю, но и про приметы. По одной из них сочетание красных и белых цветов в одной вазе — это к смерти. Так что либо разбавьте это сочетание другими расцветками, либо делайте однотонные букеты.

4. Кактусы

Их хорошо держать в офисах, там, где много оргтехники. Кактусы — известные поглотители электромагнитного излучения. Но фэн-шуй против этих растений дома: любые «колючки» могут привести к разладу в семье.

Камыши, ракушки и еще 8 вещей, которые нельзя держать дома
Источник:
Pinterest

5. Открытый зонт

Скандинавские традиции в принципе запрещают держать в доме зонтик: мол, если вы принесли в квартиру то, что защищает вас от чего-либо, то таким образом вы оскорбили духов-хранителей вашего дома, намекнув, что они плохо вас защищают. В наши дни, конечно, не у всех есть возможность держать зонтики за порогом, но хотя бы не открывайте его в помещении — плохая примета.

6. Картины с жестокими сюжетами

Кораблекрушение, наводнение, битва — любой деструктивный сюжет разрушает атмосферу в доме. Она должна быть успокаивающей, а не боевой или трагичной.

7. Ракушки

Тут две точки зрения, и обе категоричны. Во-первых, примета, которая гласит, что в дом нельзя приносить ничего «мертвого»: сухостои, чучела, увядшие цветы. Ракушки — туда же, ведь по сути это пустое жилище моллюска, который погиб. Принося домой останки, мы навлекаем на себя самые скверные последствия: ссоры, конфликты, проблемы на работе, безденежье.

А второй момент — это природа, которой вы наносите вред, даже если возьмете с собой хоть одну ракушку. Вы — одну, кто-то еще две, и так далее. Экологи говорят, что так мы лишаем потенциальных домиков, например, крабов-отшельников. Если раковин нет, им приходится жить в мусоре.

8. Камыш

На самом деле то, что мы называем камышами — это растение под названием рогоз. Отличаются они как раз коричневым соцветием, которое легко распадается на пух — у камыша его нет. Но дело тут не в ботанике, а в сути. Многие срывают эти растения и ставят дома в качестве декора. Но это плохая примета. Высохший букет «выгоняет» из дома счастье и удачу. Ну, а с рациональной точки зрения — это очередной «пылесборник», за которым потребуется дополнительный уход. К тому же пух облетает и это нехорошо для аллергиков.

9. Фотографии умерших людей

Их можно хранить в шкафу, но нельзя ставить на видное место. Биоэнергетики уверены: это связь с потусторонним миром, даже просматривать эти снимки лишний раз не стоит.

10. Надколотая посуда

Даже если это фамильный сервиз и антиквариат, пользоваться посудой со сколами и трещинами нельзя. И дело даже не в плохой примете, специалисты говорят, что таким образом вы нарушаете энергетику семьи.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения