Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Кейт Миддлтон VS Меган Маркл: чьи методы воспитания детей лучше?

Чем отличается воспитание детей двух герцогинь

Кейт Миддлтон VS Меган Маркл: чьи методы воспитания детей лучше?
Источник:
Legion Media

Каждая мама воспитывает ребенка по-своему, и у Кейт и Меган — принципиально разные подходы к заботе о детях. Да и жизнь их сложилась совершенно по-разному. Миддлтон стала женой старшего наследника короля Карла III и безупречно выполняет свою роль. Маркл знает, что ее муж — пятый в очереди на престол, и она выбрала иной путь — отделиться от королевской семьи и переехать в США. Теперь от нее и ее семьи никто не требует соблюдения протокола, и у детей больше свободы. Или так только кажется? Разберемся, какие принципы воспитания детей у обеих героцогинь.

Публичность детей

Все мы знаем, как выглядят трое детей Кейт Миддлтон. Они по несколько раз в году появляются на официальных мероприятиях, ведь это их будущая обязанность, к которой детей приучают с ранних лет. 4-летнего Луи реже берут на праздники, так как малыш еще не научился вести себя на публике, но старшие дети Джордж и Шарлотта кажутся уже совсем взрослыми.

Меган, наоборот, постоянно транслирует, что хочет уберечь сына Арчи и дочь Лилибет от внимания общественности. В Сети не так много снимков наследников принца Гарри. Несмотря на то, что Маркл постоянно мелькает на телевидении и других светских мероприятиях, детей она старается не показывать.

Источник:
@dukeandduchessofsussexdaily, Represented by ZUMA Press, Inc.

Крещение проходило по-разному

Крещение наследников четы Уэльских проходило строго в соответствии с традициями. И Джорджа, и Шарлотту, и Луи одевали в традиционное крестильное платье королевы Виктории. Каждый обряд совершал преподобный Джастин Уэлби, а на мероприятии присутствовала королева Елизавета II. В официальном аккаунте были опубликованы профессиональные фотографии с крестин.

Для Меган и Гарри крещение детей было интимным событием, как у большинства обычных семей. Свою годовалую дочь Лилибет они крестили 3 марта, и если бы Маркл не написала об этом в соцсетях, мы бы об этом не узнали. Правда, в крещении Арчи было нечто общее с детьми Кейт. Так как это событие произошло еще до «мегзита», Арчи также крестил преподобный Джастин Уэлби, но королевы в этот момент рядом не было.

Источник:
@dukeandduchessofsussexdaily, Legion Media

Дети Кейт осознают, что станут наследника престола

Принц Уильям — первый в очереди на престол, его сын Джордж — второй, Шарлотта и Луи — третьи и четвертые. Их с детства воспитывают с понимание того, что когда-то кто-то из них займет трон. Как сообщалось в СМИ в прошлом году, 9-летний Джордж прекрасно это осознает и заявляет об этом в стычках с одноклассниками.

Несмотря на то, что за Арчи и Лилибет оставили право называться принцем и принцессой, маловероятно, что они когда-то станут монархами. И, похоже, Меган это осознает и хочет, чтобы у ее наследников было нормальное беззаботное детство.

Источник:
@dukeandduchessofsussexdaily, Legion Media

Разное происхождение

Семьи Кейт и Уильяма — истинные британцы по происхождению. Они знают, что их дети всю жизнь проживут в Великобритании и будут служить на благо родине. Их воспитывают в чопорных традициях британцев.

Меган родилась и провела свое детство в США, ее отец имеет ирландские корни, мать по происхождению афроамериканка. В ее семье намешаны традиции разных народов, и детей она планирует воспитывать как людей мира, открытых для разного опыта. А где они будут жить, определит время.

Источник:
Represented by ZUMA Press, Inc.

Разные няни

Наследников Кейт и Уильяма воспитывает няня из знаменитого колледжа Норланда по подготовке лучших помощниц для обеспеченных семей. Ее фото и комментарии есть в свободном доступе в интернете. Мария Тереза ​​Туррион Борралло находится возле детей с тех пор, как Джорджу исполнился год. Она часто сопровождает их в школу, на свадьбах членов королевской семьи и других мероприятиях.

О няне Арчи и Лилибет известно еще меньше, чем о самих детях. Меган не разглашает имя помощницы не спешит показывать ее публике. Герцогиня Сассекская тщательно оберегает частную жизнь.

У них были разные коляски

Вам это может показаться такой мелочью, ведь каждая мать выбирает своему ребенку ту коляску, которая ей больше всего нравится. Но, если ты живешь в королевской семье, тебе нужно следовать традициям. Кейт вынуждена соблюдать ряд правил и запретов. Например, детей она катала в винтажной коляске Silver Cross Balmoral. Этот бренд давно в любимчиках у королевской семьи.

Меган же из-за частых переездов отдает предпочтение более легким моделям с современным дизайном. Когда ее Арчи был еще совсем маленьким, она предпочитала коляску Bugaboo Fox, которая представляет собой небольшую люльку на удобных поворотных шасси.

Источник:
WENN.com
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения