Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Маркл и Гарри отказались крестить дочь в Великобритании

Об этом зарубежным СМИ сообщили близкие к звездной паре источники.

12 октября 20211

Казалось, между Меган с Гарри и остальными членами королевской семьи после рождения дочери наметилось потепление.

Меган Маркл последние новости фото
Источник:
Legion Media

Еще бы: ведь девочке дали двойное имя. Первое — в честь знаменитого прозвища прабабушки Елизаветы. Второе — в память о маме Гарри. Малышку нарекли Лилибет «Лили» Дайана.

Это не могло не растрогать королеву. И стали ходить слухи, что скоро Маркл с принцем ненадолго вернутся в Британию, чтобы познакомить малышку с коронованными родственниками, а заодно устроить крестины Лилибет по всем правилам.

Но на днях зарубежным СМИ стало известно, что крестить дочь Маркл собралась в Епископальной церкви США. Так что Елизавета правнучку в ближайшее время не увидит — и непонятно, познакомится ли с ней лично когда-нибудь вообще. Впрочем, не одна Елизавета осталась не у дел — отец Маркл и вовсе решил подать в суд на дочь, чтобы добиться права общаться с внуком и внучкой.

Между тем, проведение церемонии в Америке означает, что Лилибет не будет принадлежать к англиканской церкви, как это принято в королевской семье. Но Меган это, судя по всему, волнует меньше всего.

Меган Маркл и принц Гарри ждут второго ребенка
Источник:
Getty Images

Кстати, крещение первенца пары, Арчи, хоть и проходило в часовне Виндзорского замка, но вызвало возмущение британской общественности. Меган и Гарри решили сохранить все в тайне и даже не объявили имена крестных сына, хотя это считается традицией королевской семьи.

Важно

Священники говорят, что нет никакого греха в том, чтобы рассекретить сам факт крещения. Ошибку родители делают, когда раскрывают всем имя, данное при крещении: оно должно отличаться от мирского и знать о нем положено только крестным родителям и самым близким людям.

А другой ошибкой называют крещение ребенка слишком поздно.

«Есть многовековая практика крещения ребенка в течение первых пяти месяцев жизни, — рассказал известный церковный публицист протоиерей Максим Первозванский. — По одной традиции это можно делать на 40-й день после рождения, по другой — даже на восьмой. Но если же этого не произошло без уважительной причины, родители совершают грех».

Как объяснил священник, чем раньше окрестить ребенка, тем раньше у него появится ангел-хранитель.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения