Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Моя свадьба и брачная ночь оказались ужасными: я покрылась волдырями»

У 34-летней невесты развилась редкая форма крапивницы — из-за аллергии на свадебное платье.

30 августа 20221
«Моя свадьба и брачная ночь оказались ужасными: я покрылась волдырями»
Источник:
Legion Media

34-летняя Стефани Харви из шотландского города Карнусти в Великобритании в день свадьбы покрылась зудящей сыпью, которую спровоцировал ее свадебный наряд. Волдыри появились даже на пальце под обручальным кольцом. Об этом сообщает Daily Record.

«Самое страшное случилось на моей свадьбе — я вся была в крапивнице. Из-за этого моя брачная ночь получилась ужасной», — вспоминает невеста.

До этого момента девушка уже испытывала на себе все «прелести» крапивницы, но предполагала, что у нее просто чувствительная кожа, а аллергическую реакцию организма вызывает латекс. Но в тот день рядом не было ничего, что могло вызвать аллергию. Поэтому после свадьбы невесте пришлось обратиться к дерматологу, пройти обследование и выяснить причины появления экзем и волдырей.

Оказалось, что Харви страдает редкой формой аллергии — на прикосновения к коже. И кроме этого, у нее есть полиморфный фотодерматит — зудящие высыпания возникают после пребывания на солнце.

«О том диагнозе я никогда не слышала. Состояние просто ужасное. Иногда все чешется так, что кажется, на коже ползают клопы. А иногда это жгучая боль, которую ничем не убрать», — рассказывает Стефани.

Болезненное состояние вызывают самые простые вещи: одежда, в том числе джинсы, носки, белье. Раздражение появляется даже от капель воды, и невозможно принять душ. Украшения, браслеты, перстни — тоже виновники зуда и отека. Харви покрывается волдырями каждый раз, когда носит обручальное кольцо.

Сейчас Стефани ежедневно принимает сильнодействующие антигистаминные препараты, а также делает дополнительные процедуры, помогающие справиться с обострениями. Болезненное состояние хорошо контролируются, но профилактику нужно делать всю жизнь.

«Я больше не могу носить все, что хочу: раньше я ходила в джинсах, а теперь мне нельзя их носить, бюстгальтеры на косточках тоже противопоказаны. Приходится жить с ограничениями, поэтому лучшее, что я могу сделать, — это поделиться с другими своим опытом о недуге, чтобы они заметили симптомы и быстрее получили нужное лечение», — говорит Харви.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения