Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Названы 11 лучших фильмов и сериалов Netflix 2023 года

Среди них — шоу о буллинге и сталкеринге и спин-офф полюбившихся многим «Бриджертонов»

24 июля 2023

1. «Слава» (The Glory), 2022

В декабре 2022 года вышел первый сезон южнокорейского сериала Deo geullori, в английской версии «The Glory», что переводится как «Слава» или «Триумф». Он основан на реальных событиях.

Проект показывает такую жестокую сторону реальности, как буллинг. Причем, в дораме — самая тяжелая форма травли, когда все доходит до издевательств в открытом виде, включая физическое насилие. Главную героиню сериала, школьницу Мун Дон Ын, постоянно избивают одноклассники. Они могут обжечь ей руки щипцами для завивки волос или горячим утюгом. При этом учитель не только не встает на ее сторону, а заставляет переписать объяснительную записку, в которой девочка оправдывается, почему бросает школу. Цель педагога — замять скандал, а цель Мун Дон Ын — отомстить главной обидчице. Для этого спустя несколько лет она устраивается работать в школу, где учится ребенок инициаторши буллинга.

2. «Ты» (4 сезон), 2022

Слоган сериала «Никто не хочет, чтобы за ним следили». Первый сезон чем-то напоминал «Сплетницу», и, возможно, не случайно главную роль в нем исполняет Пенн Бэджли, который когда-то собирал сплетни и вел блог, а теперь в сериале «Ты» занимается сталкингом. Влюбившись в девушку, герой не пытается привлечь ее, а буквально преследует ее, пугая до ужаса.

К четвертому сезону персонаж Бэджли остепенился, решил навсегда завязать со сталкингом и романтическими отношениями, устроился преподавать английскую литературу. Но теперь он сам оказывается жертвой, обнаруживая в своем доме труп знакомого. Так триллер превращается в детектив. Герою придется выяснить, кто хочет его подставить.

3. «Джинни и Джорджия» (2 сезон), 2023

В январе 2023 года вышло продолжение американского драматического сериала, в котором 30-летняя Джорджия переезжает в другой город с 15-летней дочерью Джинни, чтобы начать жизнь с чистого лица. Но дочь-подросток отдаляется от нее, и ей все сложнее найти с девочкой общий язык. А в конце первого сезона выясняется, что Джорджия не так проста, как кажется…

4. «Королева Шарлотта: История Бриджертонов», 2023

Мини-сериал — спин-офф и приквел популярного сериала Netflix «Бриджертоны». Сюжет рассказывает историю королевы Шарлотты. Все начинается с 1817 года и смерти принцессы Шарлотты. Это событие заставляет королеву оказывать давление на своих детей, чтобы они вступили в брак и произвели на свет еще одного королевского наследника. Дальше идут флешбэки из 1761 года, когда Шарлотта только познакомилась с королем Георгом и вышла за него замуж.

5. «Лютер: Упавшее солнце», 2023

Криминальный триллер стал продолжением сериала «Лютер», рассказывающего о детективе, расследующем особо тяжкие преступления. Он настолько сильно погружен во тьму, что и сам часто проявляет не лучшие черты личности. Он одержим своей работой и склонен к жестокости.

6. «Ночной агент», 2023

Остросюжетный сериал рассказывает историю агента ФБР Питера Сазерленда, который реагирует на звонок некоей Роуз Ларкин, которая утверждает, что ее дядю и тетю убили, и ей также грозит опасность. Пытаясь помочь женщине, Питер оказывается втянут в обширный заговор, связанный с «кротом» в правительстве США.

7. «Убийство в Париже» («Murder Mystery 2»), 2023

Комедия с Адамом Сэндлером и Дженнифер Энистон — вторая часть про супругов Ника и Одри Шпиц, которые открыли свое детективное агентство. И, конечно, со стороны они выглядят неудачниками, постоянно попадают в неловкие ситуации, но каким-то чудом им удается раскрыть преступление.

Пару приглашают на частный остров, чтобы присутствовать на свадьбе индийского миллиардера Викрама. Но вечеринке не суждено было случиться из-за похищения жениха. Фильм идеально подойдет любителям легкого юмора и комедии положений.

8. Тайлер Рейк: Операция по спасению 2 («Extraction 2»), 2023

Наемник Тайлер Рейк в исполнении Криса Хемсворта после миссии в Бангладеше решил уйти на покой и пройти курс реабилитации, но его мечтам не суждено было сбыться. Герой уходит на пенсию и живет в своем домике с собаками и курами, но в какой-то момент на пороге появляется незнакомец и заявляет, что его прислала бывшая жена Тайлера. Он просит спасти ее сестру с двумя детьми.

9. «Мать», 2023

Фильм с Дженнифер Лопес в главной роли вышел в мае 2023 года. В боевике она играет роль секретного агента, работающего под кодовым именем «Мать», однако для нее это не пустое слово: женщина во время выполнения очередного задания беременеет. Едва не потеряв еще не родившегося ребенка, героиня Лопес понимает, что нужно отдать дочь в другую семью, чтобы не подвергать риску, но постоянно следит за ее судьбой. Когда девочке исполняется 12, она попадает в опасность. Агенту приходится выйти из тени, чтобы защитить дочь.

10. «Достать ножи: Стеклянная луковица», 2022

События детектива происходят во время пандемии COVID-19 в мае 2020. Миллиардер и сооснователь технологической компании «Альфа» Майлз Брон участвует в детективной игре на частном острове в Греции. Он выбирает для участия в ней пятерых друзей, которым доставляют деревянную коробку-головоломку. Четверо решают головоломку, но один из них просто разбивает коробку. Затем все пятеро отправляются на остров Майлза, к ним присоединяется знаменитый детектив Бенуа Блан (Дэниел Крейг). Компания устраивает вечернику, но во время нее происходит убийство…

11. «Уэнсдей», 2022

Сериал про семейку Аддамс с Дженной Ортега в главной роли заслуженно получил 13 номинаций премии «Эмми». Сериал, который одинаково понравится и взрослым, и подросткам, показывает, как тяжело найти место в этом мире. Даже если тебя считают «фриком», среди настоящих монстров ты все равно остаешься одиноким. И, конечно, в многосерийном фильме есть интригующая детективная линия, когда до конца не понимаешь, кто же убивает школьников.

Сериал «Уэнсдей» настолько хорош, что его растащили на мемы, а танец Уэнсдей не повторил только ленивый.

Где купить платье, как у Уэнсдей

Карнавальное платье миди Уэнсдей Аддамс

В комплекте идут 2 ремня из заменителя кожи: обычный и ажурный на липучке.

Карнавальное платье миди Уэнсдей Аддамс
Реклама. ООО "Яндекс"
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения