Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

4 совета, как закончить отношения без будущего

Как быть, если привязанность уже возникла, но есть чувство, что у вас нет будущего?

1
4 совета, как закончить отношения без будущего
Источник:
Shutterstock/Fotodom.ru

Бывает такое, что пара начала встречаться, но кто-то из двоих понял, что продолжать отношения не стоит. В этом случае расстаться легко. А как быть, если привязанность уже возникла, но есть чувство, что у вас нет будущего?

1. Выключите эмоции и оцените ситуацию

Отбросьте свои чувств и эмоции подумайте беспристрастно, по какой именно причине вы видите отношения бесперспективными. Например, вы хотите родить детей и уехать жить в загородный дом, а он категорически против этого. Если у вас абсолютно разные взгляды на жизнь, это может стать неразрешимым препятствием.

Для начала ответьте себе на вопросы:

  • Какими вы видите с этим человеком дальнейшие отношения?

  • Похожи ли они на то, чего хотите вы?

2. Осознайте, что будет нелегко

4 совета, как закончить отношения без будущего
Источник:
Getty Images

Имея сильные чувства к партнеру, вам будет тяжело расстаться. Вы должны это осознать и быть к этому готовы. Позвольте себе пережить спектр эмоций, которые накроют вас. Нельзя подавлять их, дайте себе время, чтобы прожить их, прежде чем погрузиться в новые отношения.

Но не давайте своим чувствам изменить ваше решение. Если вы хотите вырасти из бесперспективных отношений и дать себе шанс на новые, нужно идти к этой цели.

3. Не изменяйте своему решению

4 совета, как закончить отношения без будущего
Источник:
Getty Images

Если вы поставили цель разорвать отношения, не сворачивайте с пути. Минутная слабость может привести в новым мукам и переживаниям. Всегда напоминайте себе, что впереди вас ждет более счастливый союз, но вы не даете ему случиться, пока держитесь за прежние отношения.

Подумайте: если бы вы заранее знали о том, что окажетесь в тупике, вы бы выбрали этого человека или прошли мимо? Воспринимайте все, что случилось, как полезный опыт, но двигайтесь дальше.

4. Поговорите с партнером

4 совета, как закончить отношения без будущего
Источник:
Getty Images

Сообщите своему партнеру о решении расстаться. Приведите свои аргументы, услышьте его мнение. Не позволяйте эмоциями захлестнуть себя. Обсудите дальнейший план действий. Не обвиняйте никого, не предъявляйте претензий, просто объясните, что вам стоит двигаться дальше к своей цели. А эта цель отличается от той, к которой стремится ваш партнер. На случай сомнений держите в голове мысль, что это пойдет вам на пользу.

Самое главное: чтобы легче было принять расставание, вычеркните человека из жизни. Спрячьте подальше его фотографии, не следите за ним в соцсетях.

На основе материала Psychologies.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения