Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

12 самых перспективных молодых актеров и актрис

Они молоды, но очень талантливы

16 мая 2023

Пока идет Каннский фестиваль, вспомним молодых и перспективных актеров, которые скоро подвинут признанных звезд кино. Если вам еще незнакомы их имена, самое время посмотреть новые фильмы с их участием.

1. Патрик Скот МакДермотт

Недавно стало известно, что юный Патрик Скот присоединился к касту актеров на съемках фильма Алекса Болдуина «Ржавчина». После того, как с актера сняли все обвинения в связи со смертью оператора от внезапно выстрелившего ружья, команда пытается наверстать упущенное. О ленте практически ничего не известно, но МакДермотт будет играть в ней Лукаса Холлистера. «Вестерны — это настоящая форма американского искусства с долгой историей — как захватывающе быть частью жанра!» — делится впечатлениями Патрик.

Актер родился 18 февраля 2009 года, сейчас ему 14 лет, и он уже успел поучаствовать как актер и танцор в бродвейских постановках, снялся в сериалах «Метрополитен Опера», «Медики Чикаго» и «South Side», засветился в рекламных роликах и озвучивал скетчи в программе «Субботним вечером в прямом эфире».

2. Зендея

Эта актриса и модель уже несколько лет на слуху, и ее слава не только не гаснет, а, наоборот, набирает обороты. Все началось с роли Мишели, подружки Человека-паука, а дальше началось: «Эйфория», «Дюна»… Это далеко не весь список работ 26-летней актрисы.

3. Аня Тейлор-Джой

27-летняя актриса с необычной инопланетной внешностью призналась недавно, что раньше часто терпела насмешки и не любит смотреться в зеркало. А нам (как и многим другим зрителям) очень приятно на нее смотреть. Актриса снялась в 29 картинах, но широкую известность получила после сериала «Ход королевы».

4. Милли Бобби Браун

Благодаря сериалу «Очень странные дела» актриса в 13 лет проснулась знаменитой. Она сыграла роль девочки со сверхспособностями, ради которой ей пришлось сбрить волосы. С тех пор она буквально на наших глазах, снялась в «Годзилле» и «Эноле Холмс».

5. Сэди Синк

В четвертом сезоне «Очень странных дел» 21-летняя Сэди Синк едва не сбросила Милли Бобби Браун с пьедестала, так как ее героине была отведена большая часть сюжета. После этого рыжеволосую актрису стали приглашать сняться для глянца.

6. Ноа Шнапп

Сериал «Очень странные дела» подарил нам не только перспективных актрис, но и новых актеров со свежими типажами. Ноа Шнапп, сыгравший неуверенного в себе подростка, которого весь сезон пытаются спасти друзья, в реальной жизни вполне уверенно позирует для обложки глянца и рекламы разных брендов одежды. Ему только 18 лет, а за плечами уже 12 фильмов и сериалов.

7. Финн Вулхард

20-летний коллега и экранный парень Милли Бобби Браун также успел сняться не только в «Очень странных делах», но и в десятках рекламных фотосессий, но и в четырех десятках картин, включая «Оно», «Охотники за привидениями: Наследники» и озвучивал персонажа в «Пиноккио Гильермо дель Торо».

26-летний актер стал известен благодаря роли в драматическом сериале «13 причин почему». После этого были роли в сериале «Выбывшая» и хорроре «Крик» 2022 года. Кроме того он играет в музыкальной группе Wallows.

8. Полина Гухман

В свои 17 лет российская актриса уже усела сняться в нескольких популярных проектах: «Сама дура», «Мерзлая земля», «Мир! Дружба! Жвачка!». Ее имя на слуху, и наверняка мы еще не раз видим ее в новых необычных ролях.

9. Елизавета Ищенко

17-летняя актриса в сериале «Сама дура» снималась вместе с Полиной Гухман, но настоящую славу ей подарила роль в сериале «Алиса не может ждать», где она сыграла девушку, теряющую зрение. Несмотря на юный возраст, Елизавета — профессиональная и опытная актриса с довольно высоким уровнем дохода.

10. Мария Лобанова

17-летняя актриса ни в чем не уступает своим коллегам Полине Гухман и Елизавете Ищенко. Она снялась с ними в сериале «Сама дура», а еще сыграла одну из главных ролей в сериале «Контейнер». На ее счету роли в сериале «Пищеблок», фильмах «Поехавшая» и «Здоровый человек».

11. Валентина Ляпина

20-летняя Валентина Ляпина впервые снялась в сериале «Закрытая школа», когда ей было 10 лет. С тех где она только не появлялась! И в сериалах «Акушерка», «Челночницы» и «Мир! Дружба! жвачка!», в фильмах «Семейный бюджет» и «Молодой человек». Возможно, ее успех заключается в том, что она очень ответственно подходит к работе. Каждую роль она тщательно прорабатывает, делая записи в тетради.

12. Марк Эдельштейн

Среди поколения зумеров актуальны определенные типажи, и худощавый Марк с длинным растрепанными волосами пришелся по вкусу многим. Он часто снимается в остросоциальных фильмах и сериалах, и у него неплохо получается. Режиссеры видят в нем перспективного актера. А вы можете оценить его работу в сериалах «Монастырь» и «Смычок», а теперь он снимается в современной экранизации «Сто лет тому вперед».

12 самых перспективных молодых актеров и актрис
Фото: @anastasriaphoto
Источник:
@mark.eydel
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения