Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Огненное кольцо: как повлияет на знаки зодиака солнечное затмение 10 июня 2021 года

Такого явления на территории России не наблюдалось более 50 лет.

9 июня 20212
Огненное кольцо: как повлияет на знаки зодиака солнечное затмение 10 июня 2021 года
Источник:
DianaHirsch / E+ / Getty Images

Кольцеобразное солнечное затмение астрономы ожидают в четверг, 10 июня. В части регионов России его можно будет наблюдать на протяжении семи минут — с 14.22 до 14.27 по московскому времени.

«На территории России будут видны частные фазы затмения — от 0,01 в Комсомольске-на-Амуре до 0,91 в городе Певек на Чукотке, — рассказали в Московском планетарии. — В Москве пик затмения придется на 14.26. В этот момент Луна закроет Солнце на 16%, это 0,26 диаметра Солнца. Лишь в Крыму и на Северном Кавказе затмение не произойдет».


Интересно, что на нынешней территории России кольцеобразные солнечные затмения не происходили более 50 лет(!). Предстоящее же открывает целую серию подобных явлений, они будут происходить каждые 9 лет. Следующее, 1 июня 2030 года, увидят в том числе на юге Европейской части России, а кольцеобразные фазы затмений 21 июня 2039 года и 11 июня 2048-го — в окрестностях Москвы.


Тем не менее, неважно, увидим мы затмение или нет, оно все равно серьезно повлияет на нашу жизнь. По словам астрологов, оно произойдет в знаке Близнецов.

«Затмение в Близнецах затрагивает вопросы, связанные с обучением, переездами, транспортом и связью, сотрудничеством, документами, коммуникациями, информацией, — рассказала в своем Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) астролог Лилия Любимова. — Могут открыться тайны, всплыть информация или люди из прошлого. Хорошо, если сейчас вы не будете рваться вперед с шашкой наголо к свершениям и разрушать все на своем пути. Обдумаете и проанализируете. В момент затмения произойдет своего рода перезапуск — уйдет то, что отжило и уже не нужно.

И если, к примеру, у вас ломается машина и вы опаздываете, переносите, откладываете, то остановитесь и подумайте: а туда ли мне? Или возможно вас таким  образом предупреждают об опасности ДТП».

По словам астролога, сейчас самое время строить планы, мечтать и силой воли притягивать к себе желаемое. Хорошо получится реализовать цели по развитию индивидуальности.

Солнечное затмение 10 июня 2021: гороскоп по знакам зодиака
Источник:
Getty Images

Как встречать затмение

  • Провести генеральную уборку.

  • Раздать все долги.

  • Доделать все незавершенные дела

  • Выкинуть все, что не собираетесь заканчивать.

  • Не планировать переезд, крупные покупки.

  • Отказаться от вредных привычек, не злоупотреблять алкоголем и лекарствами.

  • Постараться, по возможности отменить перелеты и быть бдительнее в поездках.

«Напряжение от Нептуна делает нас рассеянными и сонливыми, — предупреждает Лилия Любимова. — Велика вероятность отравления, задержек транспорта, проблем со связью. Вообще по общим рекомендациям не стоит менять что-то в этот период».

Астролог Роуз Смит добавляет: Солнечное затмение может повлиять на самочувствие людей. Так, если вы уже несколько дней мучаетесь от головной боли или болей в шее, есть шанс, что к пятнице уже все пройдет.

«В этот период хорошо побыть наедине со своими мыслями, медитировать, возможно, вести дневник мыслей и ощущений, — говорит Роуз Смит. — Старайтесь не оглядываться на прошлое и не переживать о будущем, проживите момент: здесь и сейчас».

Влияет на людей и то, что затмения — Лунное и Солнечное — идут один за другим. Да еще и все это под Ретроградный Меркурий.

«Мы можем чувствовать себя раздражительными, злыми, спорящими, расстроенными, немотивированными, истощенными, вялыми, — предупреждает Роуз». — Но после затмения станет легче.

Солнечное затмение 10 июня 2021: гороскоп по знакам зодиака
Источник:
Getty Images

Чего ждать от Солнечного затмения знакам зодиака

Овен

На первый план выходят люди вокруг вас и общение с ними. Скоро можно будет строить новые планы на учебу, продвижение по службе, общение с дальними родственниками. Но надо быть осторожным: Ретроградный Меркурий для вас чреват недопониманиями и недоразумениями.

Телец

На ваши мысли влияют события из прошлого. Особенно, если это касается чего-то или кого-то очень для вас ценного. Убедитесь, что все важное — записано. Возможны сбои, связанные с деньгами или вещами, которые вы цените. Кстати, сейчас хорошее время, для финансового «задела» на будущее.

Близнецы

Пора подумать о новом образе и изменить свою внешность. Сейчас вы более восприимчивы и чувствительны к другим людям и, возможно, есть смысл выбрать для себя по жизни новое направление. Для вас начинается новый цикл, в котором вы сможете реализовать себя в согласии со своими убеждениями.

Рак

Вы чрезвычайно восприимчивы ко всему, что происходит вокруг. Возможно, даже немного капризны. Отдохните — время для медитации. Пора прислушаться к себе, своим мечтам, своей интуиции. Вам не помешает духовное путешествие.

Лев

В вашей жизни могут появятся новые друзья, причем вы тоже почувствуете потребность в общении. Стоит укреплять дружеские отношения: ходите на вечеринки, общайтесь, заводите новые знакомства.

Дева

Что бы вы ни делали, готовьтесь к тому, что за вами будут наблюдать многие, хотите вы этого или нет. Ваша репутация и социальный статус играют большую роль, но и начинают меняться. Вас ждет интересное предложение на работе, с которого начнется новый виток жизни.

Солнечное затмение 10 июня 2021: гороскоп по знакам зодиака
Источник:
Getty Images

Весы

Возможно, вы подумываете о том, чтобы сделать перерыв в работе? Сейчас самое время. Подумайте о путешествиях, расширении кругозора. Возможно, вы захотите выучиться чему-то новому или познакомиться с новыми людьми, причем из разных стран. Не бойтесь экспериментов.

Скорпион

У вас могут быть проблемы с любимым человеком, причем связаны они будут с финансами. Старайтесь быть объективными, и не вспыхивать по пустякам. ваши эмоции, скорее всего, проявятся. Что-то получится начать заново, но не забывайте — каждый человек имеет право на секреты.

Стрелец

Уделите время и внимание близким отношениям, особенно с любимыми или деловыми партнерами. Случайные отношения перейдут на более серьезный уровень, а ныне существующие — получат новый стимул для развития.

Козерог

У вас могут появиться новые повседневные привычки, как в работе, так и в образе жизни. Что-то может измениться в здоровье и общем самочувствии. Пора дать возможность эмоциям и мыслям материализоваться в что-то новое и интересное.

Водолей

Пришло время выйти из своей скорлупы и научиться выражать свои истинные чувства. На повестке дня у вас — романтика. Родители, кстати, в это время станут ближе к детям и будут лучше понимать их.

Рыбы

 Проведите это время дома или с семьей. Можете затеять небольшой ремонт, запланировать работы в саду. Ваш дом будет вашей крепостью — здесь комфортно и безопасно.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения