Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Он раздавлен горем»: принц Гарри не успел проститься с любимой бабушкой Елизаветой II

Принц Гарри не успел вовремя в Балморал, а Меган и Кейт и вовсе остались в Лондоне.

9 сентября 20221
«Он раздавлен горем»: принц Гарри не успел проститься с любимой бабушкой Елизаветой II
Источник:
Legion Media

Принц Гарри раздавлен горем из-за того, что не успел попрощаться с бабушкой. 8 сентября, когда стало известно, что королева Елизавета II очень плохо себя чувствует, ее дети сразу же направились в шотландский замок Балморал, где она находилась в тот момент. Гарри с Меган Маркл находились в Германии, и после неутешительных новостей о состоянии королевы, младший сын Чарльза направился в Балморал, но не успел прибыть вовремя. О кончине королевы объявили в тот момент, когда он находился в самолете по пути в аэропорт Абердина. Очевидцы утверждают, что это разбило его сердце. «Он раздавлен горем», — справедливо делают вывод пользователи. Все знают, что принц Гарри нежно относился к бабушке.

Кроме того, за несколько дней до смерти Елизаветы II Гарри и Меган были в Великобритании, принц Чарльз предложил им провести ночь в Балморале, но Сассекские отказались и заночевали во Фрогмор-хаусе. Возможно, теперь Гарри жалеет о своем решении.

Гарри и Елизавета II были очень близки даже после того, как он переехал с Меган в США. Королева продолжала оставаться на стороне любимого внука и считала, что супруга дурно на него влияет. Она не изменила своего мнения даже после выхода скандального интервью Меган, где она рассказала о постоянных конфликтах с членами королевской семьи. К слову, в замок Балморал вместе с Гарри она не поехала. Хотя известно, что из Германии они вылетели вместе, но Маркл осталась в Лондоне. Корреспонденты BBC утверждают, что супруга принца Гарри опасалась того, что ее будут не рады видеть в Балморале. Неизвестно также, появится ли она на похоронах королевы. Прощание с принцем Филиппом в прошлом году она пропустила. Официальной причиной ее отсутствия стала беременность дочерью Лилибет.

Кейт Миддлтон также не поехала в Шотландию, чтобы проститься с королевой, сославшись на то, что ей необходимо забрать трех детей из школы.

По одной из версий, обе герцогини отсутствовали в Балморале из-за того, что этого требовал протокол.

Похороны королевы пройдут через 10 дней. После кончины Елизаветы II на престол взойдет принц Чарльз, который уже взял себе имя Карл III.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения