Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Относятся как к айфону»: Евгений Миронов высказался о людях, делающих ЭКО

Артист считает, что к рождению потомства некоторым нужно относиться более ответственно.

10 августа 20221
«Относятся как к айфону»: Евгений Миронов высказался о людях, делающих ЭКО
Источник:
Vladimir Pomortzeff / Alamy

Актер Евгений Миронов высказался по поводу технологии ЭКО, которая в наши дни становится все более распространенной.

Недавно вышел сериал «Может быть, когда-нибудь…» с Евгением Мироновым и Викторией Исаковой в главных ролях. Сюжет ленты строится на том, что бывшие супруги встречаются в клинике, где заморожены их эмбрионы. Это единственное, что связывает их после брака. Героиня Исаковой хочет сохранить репродуктивные клетки, но герой Миронова успокаивает ее: «Они же без души и чувств, как твой ноготь».

В реальности у Евгения совершенно иное отношение к современным репродуктивным методикам. Он считает, что ЭКО — это прекрасный способ стать родителями, но отмечает, что современные люди забывают о том, что это не покупка современного гаджета, а рождение новой жизни.

«Люди к продолжению рода и к ЭКО, к этому изобретению человечества относятся как к iPhone, но не понимают, что это — жизнь. Жизнь! Может быть, когда-нибудь будет еще и осознание, что ты ответственен за будущих людей», — рассказал он в интервью в программе «Смотрите сами».

55-летний актер очень серьезно относится к отцовству. У Евгения есть 8-летний сын Петр, которого он тщательно скрывал от публики пять лет. О том, что актер растит ребенка в одиночку, стало известно в 2020 году. Из-за того, что о матери мальчика ничего не известно, в Сети регулярно ходят слухи о том, что ребенка выносила и родила суррогатная мать. Евгений никак не комментирует эту информацию. Недавно актер рассказал, что его сын увлекается брейк-дансом, часто бывает за кулисами театра, но пока не планирует становиться актером. По признанию Миронова, его сын очень активный и любознательный, любит эксперименты и ни минуты не сидит на месте. Осенью мальчик пойдет во второй класс.

«Относятся как к айфону»: Евгений Миронов высказался о людях, делающих ЭКО
Источник:
@prigozhin_iosif
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения