Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Прощайте навсегда, маменька! 15 трогательных фото королевы Елизаветы II с сыном Чарльзом

У матери с сыном, ставшим ее преемником, всегда была особая связь.

16 сентября 20224

После кончины королевы Елизаветы II ее старший сын принц Чарльз стал королем Карлом III. Он получил новый титул 10 сентября, коронация грядет спустя несколько месяцев. А пока вспомним, каким он был сыном и какие отношения складывались у него с матерью.

Королевский эксперт Клайв Ирвинг рассказывал пару лет назад Daily Mail, что Ее Величество якобы не до конца доверяет принцу Чарльза и будет править до последнего, так как не уверена, что ее сын справится со всеми обязанностями. Королевские биографы отмечают, что между королевой Елизаветой II и ее детьми всегда присутствовала некая отстраненность. Из-за кончины отца, короля Георга VI, она вынуждена была взять на себя управление страной в 26 лет. Государственные дела не давали возможности уделить максимум внимания детям, к тому же в королевской семье есть ряд правил и протоколов, касающихся в том числе воспитания детей.

С годами, отмечают биографы, отношения королевы с уже взрослыми детьми заметно потеплели. Это можно увидеть и по ряду снимков разных лет. Улыбки, гримасы, жесты — все выдавало уважение к матери и желание подшутить над ней по-доброму.

На фото во время парадов, когда вся королевская семья собиралась вместе на балконе замка, видно, как королева Елизавета II охотно беседует с сыном Чарльзом, и он смеется в ответ на какие-то ее реплики. Некоторые снимки очень эмоциональные.

В детстве принц Чарльз не всегда понимал, как себя вести на тех или иных мероприятиях, заметно, что ему бывало порядком скучно. Но он так часто сопровождал Ее Величество, что, конечно, вошел в курс ее дел.

Сын Елизаветы Чарльз провел у ее смертного одра последние часы. Уход мамы он назвал «моментом огромной печали». Не с кем уже так перекинуться шуткой или все понимающим взглядом… Осталась лишь память о долгих годах вместе.

+9
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения