Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

12 простых способов стать привлекательнее для других

Неважно, сидим ли мы дома с ребенком или работаем, мы все хотим одного: быть более привлекательными. Существуют универсальные способы, позволяющие выглядеть так, что окружающие сами будут с удовольствием с вами общаться — эти способы работают, как по волшебству!

6 ноября 20201
Как стать привлекательнее для людей
Источник:
Getty Images/Westend61

1. Улыбайтесь

Старайтесь почаще улыбаться. Когда на вашем лице улыбка, вы выглядите более дружелюбно и доступно. В таком случае людям приятнее и комфортнее иметь с вами дело. Вне зависимости от того, что вы чувствуете — улыбайтесь! Кстати, даже если поначалу вы лишь заставляете себя улыбаться, вскоре вы заметите, что и ваше настроение автоматически улучшается.

2. Следите за прической

Ваши волосы — это ваша корона! Так заботьтесь о них. Всегда содержите голову в чистоте и порядке. Не забывайте стричься, это важно в первую очередь для здоровья ваших волос. Даже если вы хотите иметь длинные локоны, раз в пару месяцев ровняйте кончики.

Видео: 100 лет привлекательности за 74 секунды. Как менялись стандарты прически и мейкапа последние 100 лет:

3. Следите за волосяным покровом на лице

Да-да! Ухаживая за прической, многие забывают о волосах на лице. А это почти так же важно. Женщинам необходимо привести в порядок брови. Мужчины должны не лениться бриться, а те из них, кто носит бороду, обязательно должны за ней ухаживать и регулярно подравнивать.

4. Надевайте подходящую одежду

Всегда заботьтесь о том, что вы надеваете. Покупайте одежду, которая вам подходит. Вещи не по размеру — слишком широкие или слишком тесные — заставляют вас выглядеть странно.

5. Смотрите в глаза собеседнику

Если поддерживать зрительный контакт должным образом, то ваш собеседник будет чувствовать себя важным для вас. Если вы чувствуете смущение и стесняетесь смотреть другим в глаза, для начала потренируйтесь на близких. А затем распространите правило смотреть в глаза и на незнакомых людей.

6. Двигайтесь уверенно

При ходьбе держитесь уверенно. Вы знаете, как этого достичь? Держите ваше тело расслабленным, а подбородок поднятым вверх. Смотрите вперед, а не на ноги во время движения.

Потрясающее видео: стандарты красоты в разных странах мира на примере одной модели:

7. Приятно пахните

Никто не любит тех, кто источает неприятный запах. Все ваши усилия по созданию привлекательности развеются как дым, если от вас будет плохо пахнуть. Соблюдайте прописные истины: принимайте душ каждый день, пользуйтесь дезодорантом, чистите зубы. При необходимости пользуйтесь средствами для уничтожения неприятного запаха изо рта. Но не переборщите, используя одеколон или туалетную воду — у вашего собеседника может быть аллергия на резкие запахи.

8. Будьте расслаблены

Вы все время думаете о том, что другие думают о вас? С этой привычкой надо бороться. Будьте спокойны, уверены в себе и открыто общайтесь с людьми. В таком случае наладить коммуникацию будет проще. Потому что нервозность отталкивает.

9. Смейтесь сами и смешите других

Не зря говорится, что смех — лучшее лекарство. Когда вы смеетесь, окружающие чувствуют себя комфортно. Кроме того, смех может заставить вас выглядеть привлекательнее. Самое главное — если вы можете заставить людей смеяться, вы делаете их хоть на минуту счастливыми. И тогда люди будут общаться с вами с удовольствием.

Как стать привлекательнее для людей
Источник:
Luis Alvarez/Getty Images

10. Ведите себя открыто

Следите за позами, которые вы принимаете. Если на языке тела вы будете излучать занятость и закрытость, то вас будут избегать. Если вы часто держите руки и ноги скрещенными, то окружающие будут думать, что вы, вероятно, не хотите, чтобы вас беспокоили. Но если вы будете выглядеть легко и непринужденно, люди будут чувствовать себя комфортно, контактируя с вами.

11. Задавайте вопросы

Не говорите все время о себе. Когда вы что-то спрашиваете, люди думают, что вы заинтересованы в них и чувствуют свою важность. Но не путайте непринужденное общение со сплетнями — не задавайте неуместных вопросов.

12. Носите яркую одежду

Яркие цвета привлекают внимание. А вы при этом выглядите более уверенно. Следите лишь за тем, чтобы не носить цвета, которые не подходят к цвету вашей кожи или атмосфере того места, в которое вы направляетесь.

Больше полезных материалов по уходу за собой — в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения