Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Рон Уизли из «Гарри Поттера» назвал дочь в честь дня недели

Очень странный выбор имени — впрочем, актер не одинок в стремлении соригинальничать.

11 ноября 20202

Руперт Гринт, ставший знаменитым после роли Рона Уизли в саге о Гарри Поттере, не так давно впервые стал отцом.

Рон Уизли из «Гарри Поттера» назвал дочь в честь дня недели
Источник:
Eugene Gologursky / Getty Images Entertainment / Getty Images

Его возлюбленная, актриса Джорджия Грум, родила ему дочь. Пара встречается уже больше трех лет и пока официально брак не оформила, но, думается, это не за горами.

В честь рождения малышки Руперт даже завел Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), на который в первый же день подписалось почти 2 миллиона человек.

Первым же опубликованным снимком оказалось селфи с новорожденной дочкой. А в подписи под этим фото Гринт сообщил, как назвали девочку. Имя, прямо скажем, необычное. Звездную дочь зовут Уэнсдэй, что в переводе с английского означает «среда».

Рон Уизли из «Гарри Поттера» назвал дочь в честь дня недели
Источник:
@rupertgrint

Почему исполнитель роли Уизли решил выбрать такое имя — непонятно. Впрочем, некоторые усмотрели в этом отсыл не только к дню недели, но и к сериалу «Семейка Аддамс» — дочь главных героев зовут именно так. Но в любом случае имя, мягко говоря, нестандартное.

Впрочем, как только звезды не называют своих детей! Думается, когда те вырастут, то вряд ли скажут своим чрезмерно креативным родителям спасибо. Чего только стоит фантазия Илона Маска и матери его шестого ребенка, певицы Граймс. А в российских ЗАГСах даже памятку выпустили: рассказали, как нельзя называть детей. Однако родители все равно умудряются соригинальничать: могут назвать малыша Шуткой, Бельчонком или Ковидом.

Подробнее о самых необычных именах звездных отпрысков читайте здесь.

Больше звездных новостей — в нашем канале на Яндекс.Дзене.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения