Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

С титулом, но без почестей: дети принца Гарри и Меган не будут Королевскими Высочествами

3-летний Арчи и годовалая Лилибет не получат все королевские почести, которые положены другим наследникам.

19 сентября 20221
С титулом, но без почестей: дети принца Гарри и Меган не будут Королевскими Высочествами
Источник:
Legion Media

Недавно стало известно, что после кончины королевы Елизаветы II дети Меган Маркл и принца Гарри автоматически получат титулы «принц» и «принцесса». Но, к сожалению четы Сассекских, есть нюансы, которые все омрачают.

Все дело в том, что эти титулы не позволяют обращаться к Арчи и Лилибет как к «Ее Высочеству» и «Его Высочеству», и причина в том, что их родители отказались от выполнения королевских обязанностей. Получив титулы, дети Гарри и Меган не могут претендовать на соответствующее обращение к ним, принятое в королевской семье.

Король Карл III согласился лишь выдать им патентные грамоты, чтобы присвоить Арчи и Лилибет титулы принца и принцессы. Чету Сассекских этот факт очень сильно расстраивает, сообщает издание The Sun со ссылкой на инсайдера. Они рассчитывали, что их дети вместе с титулами получат все положенные королевские почести. По данным издания, не получив желаемого, она даже сослались на принцессу Беатрис и принцессу Евгению, которые носят статус «Ее Королевское Высочество».

Титулы принца и принцессы все внуки монарха получают автоматически, но правнуков это правило обходит стороной. Именно поэтому при жизни королевы Елизаветы II 3-летний Арчи и годовалая Лилибет не могли рассчитывать на них. Титулами королева могла наградить их своим особым распоряжением, но после скандального ухода ее внука Гарри из семьи она отказалась это делать. Ее отношения с Меган никогда нельзя было назвать теплыми, а после интервью все стало еще сложнее. В скандальном интервью, которое Меган дала год назад, она посетовала, что без титулов ее дети не могут рассчитывать на дополнительную защиту со стороны полиции, как члены королевской семьи. Теперь же ее мечта сбылась: Арчи и Лилибет станут принцем и принцессой. К слову, дети принца Уильяма и Кейт носят эти титулы с позволения самой Елизаветы II.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения