Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

11 красноречивых фото, показывающих отношения Елизаветы II и ее невесток

Только посмотрите на эти снимки, где королева запечатлена рядом с Кейт и Меган. Все эмоции, как говорится, налицо.

12 сентября 20222
11 красноречивых фото, показывающих отношения Елизаветы II и ее невесток
Источник:
LANDMARK MEDIA / Alamy

Как королева Елизавета II относилась к Меган Маркл и Кейт Миддлтон, можно догадаться, разглядывая их совместные фото.

Неприязнь королевы к Меган можно диагностировать по лицу, начиная с первых снимков со свадьбы принца Гарри. Елизавета II не скрывала свое недовольство выбором внука, но при этом не навязывала ему свое мнение. Согласно сохранившимся письмам королевы, она не относилась к Меган предвзято, в некоторых записках она даже отмечала, что переживает за состояние супруги Гарри. Но сама Маркл далеко не всегда корректно вела себя по отношению к членам королевской семьи. Еще в 2020 году биограф Том Куинн упомянул один случай, когда Меган поссорилась с Кейт. Это произошло из-за того, что герцогиня Сассекская грубо обратилась к помощнику Миддлтон, на что тот ответил, что Меган ему не хозяйка, чтобы так обращаться. К слову, персонал, работавший на Сассекских в тот период, когда они жили в Англии, также жаловался на Маркл.

На снимках, сделанных во время парада и других мероприятий, где вся королевская семья собиралась вместе, видно, что Меган всегда находилась во втором ряду, поодаль от королевы. Но это легко объяснить протоколом — ее статус в семье ниже, чем у Кейт. Однако даже если Елизавета II находилась рядом с супругой ее внука Гарри, она всегда держала дистанцию. Некоторые фото показывают, как Меган пытается понравиться королеве, рассказывает ей что-то, но на лице королевы не шевелится при этом ни один мускул.

С Кейт Елизавета II проявляла больше позитивных эмоций. Поначалу она держала с Миддлтон дистанцию, но с годами он стали общаться ближе. На некоторых снимках видно, как Елизавета рассказывает что-то смешное Кейт, отчего та не сдерживает улыбку. Строгое лицо у королевы можно было заметить лишь в том случае, когда она делала замечание рашалившимся на параде детям герцогини Кембриджской.

8 сентября, когда королеве стало плохо, к ней поспешили ее дети и внуки, но Меган не поехала в Балморал вместе с Гарри, хотя в Лондон они прибыли вдвоем. По одной из версий, это связано с тем, что в момент прощания с королевой ее присутствие сочли неуместным. При этом позже Меган с мужем появилась на службе в честь нового короля Великобритании Карла III. Впервые за долгое время принц Гарри встретился со своим братом Уильямом и его женой. Обе пары объединились на публике из-за трагического события — кончины королевы. Но забыли ли они прошлые обиды, неизвестно.

+5
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения