Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Семья Тепляковых проиграла суд против МГУ

Всего было три заседания, но своего Евгений Тепляков не добился

16 мая 2023
Семья Тепляковых проиграла суд против МГУ

Стало известно, что Евгений Тепляков и его супруга Наталья проиграли суд против МГУ, в котором их дочь-вундеркинд Алиса проучилась полгода, а затем перестала его посещать. О том, что отец семейства требует вуз вернуть деньги за семестр, во время которого девочка не посещала занятия, стало известно еще в октябре прошлого года. Позже он подал на МГУ в суд. Но эпопея с возвратом денег растянулась на несколько месяцев.

За целый год обучения дочери Тепляковы заплатили 391 050 рублей и хотят вернуть хотя бы 195 500 рублей. Известно, что первую сессию Алиса с трудом сдала, нахватав «хвостов», которые, судя по всему, она не закрыла, но сейчас учится в другом вузе.

Со слов ответчика, Алисе предоставили специальный план учебы, дали время закрыть «хвосты», прикрепили к ней куратора, к которому она может обратиться в любое время. Но На это Евгений отвечает, что этот учебный план — фальшивка, тьютора назначили без согласования с законными представителями Алисы.

Семья Тепляковых проиграла суд против МГУ

Напомним, 21 декабря Евгений Тепляков подал на МГУ иск, а 18 апреля и 4 мая состоялись первые два судебных заседания. Но казалось, что мужчина просто оттягивает судебный процесс, будучи неуверенным в своем успехе. На второе заседание он пришел в пляжных шортах после того, как ему еще в прошлый раз сделали замечание по поводу неподобающего вида. После этого заседание перенесли на 15 мая и сделали закрытым. Пресса не смогла на нем присутствовать, но журналисты «Комсомольской правды» все же находились возле здания и выяснили все подробности.

Заседание длилось больше двух часов. Ни Евгения, ни Натальи в здании суда не было. Зато от МГУ присутствовали пятеро — два юриста и трое сотрудников психфака, включая замдекана Артема Ковалева.

Сначала заседание проходило с участием только юристов вуза, потом давали показания свидетели: заместитель декана факультета психологии МГУ по учебной работе Артем Ковалев и девушка-тьютор, которую вуз назначил в помощь Алисе. После суда представители МГУ комментариев не дали, но на официальном портале судов Москвы появилась информация о том, что в удовлетворении иска Тепляковым было отказано. Теперь у них есть месяц, чтобы подать апелляцию.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения