Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сестра Меган Маркл подала на нее в суд за клевету в книге и интервью

Сводная сестра Меган утверждает, что ее выставили не в лучшем свете

8 февраля 2023
Сестра Меган Маркл подала на нее в суд за клевету в книге и интервью
Источник:
Legion Media

58-летняя Саманта Маркл подала в суд на сводную сестру из-за заявлений, которые порочат ее. В интервью Меган и принца Гарри для Опры Уинфри в 2021 году и книге «В поисках свободы: Гарри и Меган и создание современной королевской семьи» упомянуты несколько фактов о Саманте, которые, по ее утверждению, не соответствуют истине.

В иске указано, что Меган упомянула вещи, которые оказались «ложью, направленной на то, чтобы разрушить репутацию [Саманты] и подвергли [ее] унижению, позору и ненависти во всем мире».

В частности, Саманта упомянула, что Меган лжет по поводу следующих фактов:

  • Меган утверждала, что в детстве они с Самантой практически не общались. Сводная сестра уверяет, что это не так, и они были довольно дружны, несмотря на разницу в возрасте.

  • Саманта якобы в юности была исключена из школы и сменила фамилию с Грант на Маркл в 2018 году, чтобы прославиться, когда стало известно о романе сестры с принцем Гарри.

Сводная сестра Меган требует выплаты компенсации в размере 75 000 долларов, пишет издание Etonline. Саманта всю жизнь работает в СМИ и неоднократно писала о своей сводной сестре и давала интервью. Это еще один повод для раздора между ними. Меган неоднократно утверждала, что Саманта наживалась на ее славе.

В 2018 году в интервью программе ITV «Доброе утро, Британия» Саманта Маркл настаивала на том, что она не пытается стать знаменитой за счет сводной сестры.

«Большую часть своей жизни я работала в СМИ и на телевидении, поэтому то, что моя сестра внезапно стала королевской, не является для меня основанием прекращать все это. Давайте смотреть правде в глаза — мы все должны выживать. Деньги заставляют мир вращаться, так что если вы хотите назвать это обналичиванием, это нормально, но я думаю, что никто в СМИ не откажется от зарплаты за разговоры о королевской семье и, как семья, мы не подчиняемся королевскому протоколу. Почему я должна перестать жить, потому что у нас есть семейная проблема?»

Сестра Меган Маркл подала на нее в суд за клевету в книге и интервью
Сводная сестра Меган Саманта
Источник:
Legion Media

Саманта старше Меган на 17 лет, она и ее брат Томас-младший родились в первом браке Томаса Маркла с женщиной по имени Рослин. После развода он женился повторно на матери Меган Дории Рэгланд.

У Саманты есть дочь Эшли, которая несколько лет назад вышла замуж и пригласила на свадьбу Меган. Оказалось, жена принца Гарри очень дружна со своей племянницей, несмотря на то, что не общается с ее матерью. Но в 2018 году Меган не смогла пригласить Эшли на свою свадьбу, так как ей было в этом отказано. Маркл объяснила в документальном фильме Netflix, что королевская семья признала это нарушением протокола: как можно пригласить племянницу, но не пригласить ее мать?

Сестра Меган Маркл подала на нее в суд за клевету в книге и интервью
Меган Маркл с племянницей Эшли
Источник:
Legion Media
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения