Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Стало одиноко без нее»: убитый горем принц Гарри высказался о кончине королевы Елизаветы II

Внук Елизаветы II не успел проститься с королевой в замке Балморал в Шотландии, где она провела последние дни.

13 сентября 20222
«Стало одиноко без нее»: убитый горем принц Гарри высказался о кончине королевы Елизаветы II
Источник:
Legion Media

В момент приветствия скорбящих возле Виндзорского замка, где воссоединились герцоги Кембриджские и Сассекские, Гарри поделился своими переживания по поводу кончины бабушки. Он признался, что без королевы в замке очень пусто.

«Теперь в Виндзоре стало одиноко без нее. В какой бы комнате она ни находилась, вы всегда чувствовали ее присутствие», — цитирует его издание The Sun.

На снимках, сделанных во время его короткой речи, он выглядит подавленным. Гарри очень сожалеет о том, что не успел увидеть королеву до того, как ее не стало. В момент, когда он произносил эти слова, Меган обняла его за спину в знак поддержки.

После этого на сайте благотворительной организации Гарри и Меган Archewell появилось сообщение принца.

«Оплакивая потерю моей бабушки, Ее Величества королевы, мы все вспоминаем о том, что она была путеводной звездой для многих, примером в своей приверженности долгу. Ею восхищались, ее уважали во всем мире.

Бабушка, хотя нам очень грустно расставаться с тобой навсегда, я бесконечно благодарен за все наши первые встречи — от моих самых ранних детских воспоминаний с тобой и до того момента, когда ты встретилась с моей любимой женой и обняла любимых правнуков. Я дорожу этими моментами, проведенными с тобой. Тебя уже очень не хватает не только нам, но и всему миру».

Также стало известно, что герцоги Сассекские хотят организовать перелет детей в Великобританию. Супруги планируют остаться в Англии до конца сентября, пока не пройдут все траурные церемонии, но они не хотят так долго оставаться вдали от детей. Сейчас Арчи и Лилибет находятся в США с матерью Меган.

8 сентября, когда появились новости о серьезных проблемах со здоровьем Елизаветы II, Чарльз (ныне король Карл III), принц Уильям и другие родственники срочно направились в замок Балморал. Гарри в этот момент находился в Дюссельдорфе, где он должен был выступить с речью на открытии Паралимпийских игр. Как только он узнал о состоянии бабушки, вместе с Меган Маркл вылетел в Великобританию. Супругу он оставил в Лондоне, а сам направился в Шотландию к королеве, но не успел. Когда он был в пути, объявили о кончине Елизаветы II.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения