Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Тест: из какого новогоднего фильма этот праздничный стол?

Комедии про самый любимый семейный праздник не обходятся без сцен праздничного застолья. Вспомните, в каком фильме вы видели эти кадры?

7 декабря 2022
Тест: из какого новогоднего фильма этот праздничный стол?
Источник:
Кадр из фильма «Иван Васильевич меняет профессию» (6+), режиссер Леонид Гайдай, СССР, 1973 г.

В советских фильмах столы по традициям того времени ломились от еды: винегрет и оливье, бутерброды с икрой, мясной холодец и заливная рыба. А к шампанскому — мандарины и апельсины. Позже, в российском кинематографе столы стали «накрывать» более изысканно — закуски с зелеными листьями салата, яркие фрукты. В голливудских фильмах рождественский ужин редко когда обходится без запеченной индейки. Праздничные блюда всегда выглядят аппетитно и хорошо запоминаются. Правда? Ниже фрагменты кадров новогоднего ужина, угадаете, из какой комедии?

Читайте также: 25 главных новогодних фильмов для всей семьи

ТЕСТПройден 670 раз
Угадайте название фильма по фрагменту праздничного стола.
1 / 8

В каком фильме на столах красовалось царское угощение: осетр, перепелки и икра — заморская?

  • «Иван Васильевич меняет профессию».

  • «Бриллиантовая рука».

  • «Последний богатырь».

Кстати, на нашем сайте есть множество интересных тестов, которые помогут вам лучше понять детей, найти ошибки в отношениях с ними и близкими, разобраться со своих личностных проблемах или просто отдохнуть.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения