Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Тест: найдите на картинке клевер-четырехлистник за 30 секунд 🍀

Только один человек из 10 справляется с этим заданием

Когда как не 17 марта, в День Святого Патрика искать клевер?

Люди всегда верили, что клевер оберегает от неприятностей и болезней. И особенной магической силой наделяли четырехлистный: если кому-то он встречался в природе, то растение бережно срывали, высушивали и носили с собой как талисман. Считалось, что с ним человеку всегда будет сопутствовать удача. Причем священным четырехлистный клевер считался у разных народов — например, в Древнем Египте его изображение наносили на зеркала для защиты от темных «зазеркальных» сил, а южноамериканские индейцы рисовали его на деревьях и скалах, считая, что он приносит удачу в охоте.

Только вот найти листочек с четырьмя лепестками не так просто. Почти как в нашем тесте на внимательность. Попробуйте отыскать четырехлистный клевер как можно быстрее — это поможет вам собраться и настроиться на длинную рабочую неделю.

Нашли? Тогда нажмите на картинку и сверьтесь с правильным ответом.

Нажмите

Кстати, на нашем сайте есть множество интересных тестов, которые помогут вам лучше понять детей, найти ошибки в отношениях с ними и близкими, разобраться со своих личностных проблемах или просто отдохнуть.

Читайте также: «Тест в картинках, который укажет на проблемы со зрением — попробуйте его пройти»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения