Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Светлана Бондарчук впервые рассказала, кто растит ее особенную дочь

За двадцать лет эта женщина стала ведущей почти родным человеком

27 июня 20222
Светлана Бондарчук впервые рассказала, кто растит ее особенную дочь
Источник:
Hearst Shkulev Russia

Ведущая канала «Света вокруг света», бывший главный редактор журнала Hello! , владелица PR-агентства и студии красоты Buro Beauty Светлана Бондарчук нечасто рассказывает о своей дочери. Но для интервью с Надеждой Стрелец сделала исключение. Когда речь зашла о воспитании детей с ограниченными возможностями здоровья, Светлана поделилась своей историей: «У нас с Федором есть Варечка, которая с особенностями. Как мама, у которой есть такой ребенок, понимаю, как это не просто».

Светлана 25 лет была замужем за режиссером Федором Бондарчуком (в 2016 году супруги развелись). У пары двое детей: старший сын Сергей родился в 1991 году, а через 8 лет на свет появилась дочка Варя. Диагноз врачи поставили не сразу, а спустя несколько месяцев.

По статистике, почти 90% мужей, узнав о том, что малыш родился с детским церебральным параличом, бросают жен, хотя мама в этом не виновата — есть десятки других причин возникновения ДЦП. Семья Бондарчуков сохранилась, но заботы о здоровье младшей дочери большей частью легли на Светлану. И в какой-то момент она решила взять помощницу.

«Нам в жизни безумно повезло, мы нашли не просто няню для Вари, а назовем ее мамой, бабушкой, ангелом-хранителем. Оля Сашко — это удивительный человек», — призналась телеведущая и вспомнила историю их знакомства, похожую на знак судьбы.

Светлана Бондарчук впервые рассказала, кто растит ее особенную дочь
Источник:
Кадр из YouTube-шоу «Стрелец-молодец»

«Я помню, когда пришла в агентство, Варечке тогда был годик, единственный человек, которого там встретила, была Оля. Она и по сей день с Варей. Оля —  не только няня, а настоящая стопроцентная семья».

Несколько лет назад в прессе появились слухи, о том, что младшая дочь Бондарчук живет в пансионе за границей. Светлана тогда опровергла домыслы — Варя находится в России, живет в доме с родителями, няней, в комфортных условиях и с любящими людьми. И объяснила в своем YouTube-шоу «Света вокруг света», почему долгое время семья скрывала диагноз дочери: «Это наш выбор с бывшим мужем. Мы как родители имеем на это полное право. Мы не сделали из нее публичного человека, на то есть медицинские показания».

Светлана Бондарчук впервые рассказала, кто растит ее особенную дочь
Источник:
соцсети Светланы Бондарчук

Диагноз Вари подтолкнул ее родителей к благотворительной деятельности: Светлана уже много организует кинематографический аукцион «Action!», помогая детям с ограниченными возможностями здоровья. А недавно фонд помощи семьям с детьми, страдающими ДЦП, создал Федор Бондарчук.

Светлана Бондарчук впервые рассказала, кто растит ее особенную дочь

«Отец Вари включен в эту проблему, — рассказала Светлана. — Возможно, его фонд поможет детям и их родителям получать достойную поддержку. Потому что семьи проживают очень сложные периоды, особенно, когда нет возможности найти помощника, обеспечить ребенку реабилитацию. И тем более, если женщина осталась одна без мужа. Это очень непростой момент», — подытожила телеведущая.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения