Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Сеть слили видео, на котором тренер по фигурному катанию Юлия Лавренчук избивает дочь

Выяснилось, что Лавренчук поднимал руку не только на дочь, но и на учеников. Именно после этого ее уволили из Академии Плющенко, но она продолжает тренерскую деятельность

6 апреля 20231
В Сеть слили видео, на котором тренер по фигурному катанию Юлия Лавренчук избивает дочь
Источник:
Shutterstock/Fotodom.ru

После того, как возник скандал с 9-летней фигуристкой Мирославой Лебедевой, которую третирует ее отец Михаил, в телеграм-канале «Елена Родина» появилось новое видео, связанное с фигурным катанием. На нем видно, как женщина-тренер грубо швыряет свою подопечную на лед и кричит на нее. Позже выяснилось, что это видео с камер наблюдения датировано 2018 годом, снято в академии Евгения Плющенко, на нем распознали тренера Юлию Лавренчук и ее дочь Эмили Честертон (гражданку Австрии).

Эпизод, попавший на видео, снят ранним утром, когда Юлия Лавренчук пришла в очередной раз позаниматься со своей дочерью. Рядом преподавал ее муж — тренер Академии Алексей Василевский, в конфликт супруги и дочери он не вмешался. Когда основательница телеграм-канала Елена Родина позвонила Лавренчук, чтобы получить комментарии, в ответ она услышала полное отрицание того, что происходило 5 лет назад и прервала разговор, сославшись на то, что ей нужно бежать к маленькому ребенку.

Позже журналисты связались с Евгением Плющенко, и фигурист подтвердил, что на видео действительно Лавренчук, и именно из-за таких эпизодов ее уволили 5 лет назад.

«К сожалению, 5 лет назад такой факт был. Как только я об этом узнал, было большое разбирательство внутри школы. Десятки родителей приходили с жалобами на Лавренчук. После того как я увидел видео с камер наблюдения, Лавренчук незамедлительно выгнали. Мы не стали разглашать этот инцидент, поскольку она умоляла этого не делать. Уволена Лавренчук была с условием, что она уедет из страны и не будет более заниматься тренерской деятельностью. Лавренчук нам это клятвенно обещала. Она заверила нас, что больше никогда не поднимет руку на ребёнка. За ней последовал и ее муж Василевский, поскольку мы нашли видео, где Лавренчук на глазах своего мужа избивала 5-летнюю девочку. Это видела вся школа. У него ноль реакции», — рассказал Плющенко «Комсомольской Правде».

Но свое обещание Лавренчук и Василевский не сдержали и устроились работать в школу «Армия фигурного катания». Но, по последним данным, их оттуда выгнали тоже. К сожалению, тренерскую деятельность они не прекратили.

В Сеть слили видео, на котором тренер по фигурному катанию Юлия Лавренчук избивает дочь
Юлия Лавренчук и Алексей Василевский
Источник:
соцсети

Эта ситуация сейчас активно обсуждается во всех соцсетях и пабликах, и находятся люди, которые встают на защиту Лавренчук, как на прошлой неделе защищали Михаила Лебедева. Некоторые фанаты фигурного катания или люди, непосредственно причастные к миру спорта, считают, что без жесткой дисциплины, крепкого словца и подзатыльников из ребенка олимпийского чемпиона не вырастить. Но Елена Родина опросила фигуристок Александру Трусова и Анну Щербакову, и те сообщили блогеру, что их никогда не били ни родители, ни тренеры.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения