Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В январе просим денег, в апреле — защиты: календарь ритуалов на 2022 год

Вы можете не верить в обряды ведьм и колдунов, но, наверняка, хотя бы раз в жизни загадывали желание. А ведь это тоже своего рода ритуал, и делать его стоит в подходящее время. Когда именно — узнали у парапсихолога.

7 января 20221
Календарь ритуалов на 2022 год, гороскоп, обряды, ритуал на привлечение денег, ритуал для защиты дома
Источник:
Getty Images
Елена Христафарида

шаманка, парапсихолог

Январь

Месяц суровый. Люди, рожденные в это время, наследуют его холодность, мудрость и силу. В январе лучше всего проводить ритуалы на открытие дорог, снятие финансовых и эмоциональных блоков, а также искать потерянных людей и предметов.

Создание мешочка богатства. Лучше всего его проводить в начале месяца на молодую Луну, пока она будет в фазе роста. Мешок можно купить или сшить. Понадобится парчовая или шелковая ткань, либо кожа зеленого или золотого цвета.

В готовый мешочек положите количество монет, соответствующее вашему возрасту. Монеты должны не иметь нулей! Соответственно, это номинал 1, 2, 5 в любой валюте. Засыпьте в мешок чистый рис, приговаривая: «Рис белоснежный деньги мне приносит спешно. Я живу, не зная забот, а мешок с деньгами работает круглый год». Поставьте мешок в шкаф с одеждой, чтобы вещи заряжались энергией богатства. Ритуал действует в течение года. Затем зерно стоит раскидать на перекрестке четырех дорог со словами благодарности.

Февраль

​Пора ветров, штормов и вьюг. Покровительствует отчаянным безумцам, героям и смельчакам.

Ритуал на крупный выигрыш. На растущую Луну покупаем лотерейный билет, кладем его в конверт. Конверт обклеиваем золотой бумагой, оставляем на окне. Каждый день в течение недели в 12 часов ночи садимся напротив лотерейного билета, кладем на него руки и визуализируем сумму, которую принесет выигрыш. Не забываем, что победу нужно именно вкушать, искренне радуясь и морально удовлетворяясь. Если мечтаете о машине, представляйте, что покупаете ее на полученные деньги. Визуализируйте марку, цвет, модель, салон. Все до мельчайших деталей. Вот увидите, выигрыш в лотерею будет обеспечен.

Март

Март — время весеннего равноденствия и возвращения в подлунный мир тепла и света. В этом месяце особенно сильна энергетическая магия. В марте успешными будут лечение душевных болезней и расстроенных нервов, восстановление энергетических дыр, а также все действия, связанные с движением светил, астрологией и нумерологией.

Календарь ритуалов на 2022 год, гороскоп
Источник:
imago/ZUMA Press

Очищение дома. Проводим влажную уборку. В воду добавляем немного соли, она уберет весь негатив из дома и откроет двери для новой, чистой и позитивной энергии. Имейте ввиду, это должен быть не просто поверхностный клининг, а именно серьезная уборка.

Стоит разобрать весь хлам, расстаться с ненужными вещами. Каждый уголок квартиры нужно вычистить, ни одна деталь интерьера не должна уйти от вашего зоркого взгляда. Стены, потолки вычищаем при помощи соленой воды.

Окончив уборку, напитайте квартиру энергией удачи. Для этого делаем отдельную полочку, где мы будем хранить атрибуты успешного человека. Это могут быть книги об успехе, золото, дорогие украшения. Если нет денег на настоящие атрибуты роскоши, можно взять вырезки из журналов. Каждый день подходить к ним и в течение 15 минут визуализировать, что вы являетесь обладателем этих вещей. 

Апрель

​Находится под покровительством стихии огня. Успешными будут ритуалы на очищение и защиту жилища, создание амулетов и оберегов.

Обряд для защиты дома. Самым сильным является ритуал, связанный с обычным стальным литым гвоздем. Лучше всего приобрести его непосредственно в день проведения обряда. Перед этим зайдите в ближайший лес и наберите немного родниковой воды. Принеся необходимые атрибуты, расслабьтесь, отдохните и опустите гвоздь в воду на 20 минут. Воду слейте за порог, а гвоздь вбейте в дверной косяк, приговаривая: «Как я гвоздь вбиваю, так дома я свой от проблем и невзгод оберегаю. Нога плохая в дом не войдет, покуда сила обережная мой дом стережет». Обряд нужно сохранить в тайне, никому об этом не рассказывая. 

Май

​Этот месяц находится под покровительством стихии земли. Хорошо проводить ритуалы, связанные с растениями, восстановлением и поправкой физического здоровья.

как научиться дышать правильно
Источник:
Getty Images

Обряд для укрепления иммунитета и психофизического здоровья просящего. Для этого нам понадобятся сорванная ромашка, крапива и полынь. Из ромашки мы делаем чай, даем остыть и отправляем в морозилку в форме для льда. А крапиву с полынью стоит класть в горячую ванну. Только дайте травам немного настояться, прежде чем устраивать водные процедуры. Сидя в ванне, втирайте в себя сок трав. А кубиками льда из ромашки умывайтесь каждое утро. Так вы укрепите здоровье и избавитесь от груза навалившихся проблем. 

Июнь

​Месяц древесной магии, наполненный силой летнего солнцестояния. В июне хорошо выбирать дерево для строительства дома или производства мебели, заготавливать травы и сборы из свежей зелени, готовить целебные мази.

Обряд с деревьями. В этот месяц советую почаще обнимать деревья, разговаривать с ними. Для женщин подойдут женские деревья — береза, сосна, осина, ива. Если хотите избавиться от накопившегося негатива, стоит вначале около 30 минут посидеть спиной у «дерева-вампира» (осина, верба, ель и черемуха). Представляйте, как вся чернота выходит из души и освобождает место для позитивной энергии. Затем подходим к «дереву-донору»: сосне, акации, березе или рябине. В этот раз представляйте, как на место пустоты приходит чистая энергия добра и позитива. Вы становитесь счастливее с каждой минутой, в вас просыпается гармония и любовь к окружающему миру. Данный ритуал стоит деталь минимум раз в полгода. 

Июль

В этом месяце особенно сильна магия слова. Рекомендуется собирать травы для окуриваний, готовить благовония.

Чтобы улучшить концентрацию и собраться с силами, подойдет окуривание рабочего пространства полынью. Это следует делать с утра, перед работой. Трава способна очистить пространство от негатива и злых мыслей коллег. А еще поможет раскрыть свой потенциал, улучшить интуицию и проницательность.

В январе просим денег, в апреле — защиты: календарь ритуалов на 2022 год
Источник:
Getty Images

Август

​Месяц магии ключей и звезд. Особой силой будут наполнены ритуалы, связанные с восстановлением энергетики, работа с аурой и биополем. Будет проще восстановить моральные ресурсы.

Ритуал на восстановление энергии. Наберите сосуд с водой на полнолуние и поставьте на окно. Загадайте себе: как полная Луна светом наливается, так и у вас энергия как полный сосуд наполняется. Затем идите спать, не оборачиваясь. На утро воду уберите с подоконника и пейте по три глотка, три раза в день, каждый день добавляя по одному глотку с каждым приемом. Пейте, пока вся вода в графине не закончится. После проведения обряда вы почувствуете прилив сил и энергии. 

Сентябрь

Находится под покровительством стихии воды, в этом месяце рекомендованы все связанные с ней ритуалы. Целебные ванны, чаи, отвары и настои обладают особой силой. Также будут успешными ритуалы, связанные с публичными выступлениями, славой и известностью.

Обряд с водой, не имеющей источника. А проще говоря, дождевой. В непогоду поставьте на балкон или на улицу литровую или пол-литровую банку. Как только она наполнится, заберите ее домой. Эту воду можно заморозить, а потом умываться, чтобы снимать с себя негатив.

В январе просим денег, в апреле — защиты: календарь ритуалов на 2022 год
Источник:
Getty Images

Октябрь

Месяц покровительствует путешественникам, авантюристам, игрокам и влюбленным. Рекомендованы ритуалы, направленные на защиту.

Ритуал на хорошую дорогу. В это время лучше всего планировать спонтанное путешествие, а чтобы оно прошло успешно, можно провести несложный ритуал. Возьмите чистый лист бумаги и сделайте из него самолетик. На нем напишите название той страны, куда хочется слетать. Самолетик положите в загранпаспорт на сутки. На следующий день в пять часов вечера откройте окно и запустите бумажный самолет со словами: «В новую страну вагон эмоций привезу. Буду там гулять и блага все собирать». 

Ноябрь

​Усиливается энергия природных ресурсов, камней и минералов. Месяц покровительствует любителям роскоши и увлеченным ученым. Рекомендованы любые практики, связанные с деньгами и бизнесом, а также рукоделием и монетизацией творчества.

Ритуал на богатство. 8 ноября, в полнолуние, положите в кошелек один из камней, приносящих богатство: хризолит, топаз или тигровый глаз. Рядом с камнем на протяжении следующих 16 дней должна лежать крупная неразменная купюра. Желательно 5000 номинала. В день новолуния, 24 ноября, потратьте эту купюру на себя — купите что-то ценное, на что не готовы были потратиться. Камень выньте из кошелька и положите в прикроватную тумбу.

Декабрь

​Ритуалы, проведенные в этот месяц, стабильны и дает стопроцентную «гарантию качества». Месяц покровительствует получению знаний. Сильны ритуалы, помогающие видеть вещие сны, исцеляющие разбитые сердца, депрессии и другие моральные травмы.

сон, вещие сны, вещий сон это как, вещий сон это какой, как отличить вещий сон от обычного,
Источник:
draganab / E+ / Getty Images

Ритуал на вещий сон. Одним из самых простых ритуалов является обряд с зеркалом. Положите зеркальце под подушку перед тем, как лечь спать. Затем прочитайте слова: «В зеркале лицо мое отражается. Темнота испаряется, яркий свет появляется. Пусть все тайное во сне мне проявится. Да будет так».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения