Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Весы устроят бунт, Рыбы бросят шалости: детский гороскоп на июнь

Звездный таролог Саона составила рекомендации для родителей — как провести этот месяц наиболее продуктивно и радостно.

30 мая 20201
Весы устроят бунт, Рыбы бросят шалости: детский гороскоп на июнь
Саона

Таролог, парапсихолог

Овен

Родителям малышей-Овнов в первую неделю месяца придется непросто — капризы, перепады настроения и прочие «показательные выступления» заставят дрогнуть даже самых выдержанных и привыкших ко всему мам и пап. Запаситесь терпением и не поддавайтесь стрессу. Криками и наказаниями делу не поможешь. Встретив такое сопротивление, ребенок может вообще выйти из-под контроля. Постарайтесь разрядить обстановку, тем более что к середине месяца ситуация придет в норму.

Телец

Июнь для детей Тельцов обещает быть месяцем активного развития. Начиная с 10 числа у ребенка проснется повышенное любопытство ко всему новому. Будьте готовы, что юный почемучка засыплет вас вас вопросами, и сфера его интересов будет широкой — от устройства будильника до причин возникновения жизни на Земле. Упускать такой момент нельзя — поддержите тягу к знаниям развивающими игрушками, фильмами, книгами. С ребятишками постарше можно начать дополнительно изучать какие-то предметы. Не исключено, что от такого изобилия информации к 20-м числам ребенок немного устанет и будет менее активным. Но постарайтесь сохранить у него любовь к учебе.

Весы устроят бунт, Рыбы бросят шалости: детский гороскоп на июнь
Источник:
Getty Images

Близнецы

Не исключено, что в начале месяца ребенок продемонстрирует домашним свой характер. Особенно некоторые его черты, о которых родители и не подозревали. Например, проявит самостоятельность и будет отстаивать свою точку зрения, не обращая внимания на доводы старших. В такой ситуации навязывать свою волю, а уж тем более диктовать условия — затея, обреченная на провал. Поможет отвлекающий маневр — найдите ребенку интересное занятие по душе. Например, сложный конструктор или решение головоломок, здесь его целеустремленность даст видимые результаты. А вот с 15 по 28 июня рекомендуется все дела отложить в сторону (или уделять им не так много времени) и посвятить себя детям — в этот период ребятишки будут особенно нуждаться в повышенном внимании родителей.

Рак

У Раков в этом месяце повышается любознательность, так что родители могут использовать это время с пользой для ребенка. Конечно, не обойдется без постоянного «почему», поэтому готовьте развернутые ответы на самые неожиданные вопросы. В конце месяца такое любопытство может сподвигнуть маленьких Раков на необдуманные и даже опасные поступки, так что держите ситуацию под контролем.

Весы устроят бунт, Рыбы бросят шалости: детский гороскоп на июнь
Источник:
Getty Images

Лев

Внимательнее следите за поведением и интересами вашего ребенка. Сейчас у него открываются новые таланты, особенно такая тенденция будет прослеживаться в середине месяца. Возможно, это даст вам представление о его возможностях в ближайшем будущем, дети также будут давать родителям намеки, на которые стоит обратить внимание.

Дева

«Как подменили!» — примерно так в июне могут отвечать родители Дев на вопрос, как поживает их чадо. Творог из ненавистного продукта стал любимым десертом, в лучших друзьях теперь не Петя, а Сережа, а место желтого платья занял новый фаворит. Да, в июне все привычки малыша могут кардинально поменяться. Удивляться не стоит — ребенок растет, и вместе с этим меняется его отношение к окружающему миру. Возможно, он и сам не очень понимает, что произошло, поэтому может капризничать, быть слишком импульсивным. Глядя на него, вам тоже может захотеться кричать и топать ногами. Нет, так нельзя. Выдохнули, досчитали до 10, взяли себя в руки. Дело в том, что с 15 числа у Дев начнется новый период развития, который обязательно должны поддержать родители.

Развитие ребенка в 2,5 года идет очень стремительно
Источник:
Getty Images

Весы

Будьте готовы к тому, что в первых числах июня ребенок устроит вам настоящий праздник — Праздник Непослушания. А если вы будете очень сопротивляться, он перейдет во вторую фазу — бунт на корабле. Отказ от еды, нежелание сна, капризы по любому поводу, ультиматумы. Наберитесь терпения — уже с 18 числа как по волшебству малыш снова станет чутким, нежным и послушным. Весы обретут баланс, и вот это время упускать ни в коем случае нельзя — сейчас вы можете по-настоящему сблизиться с ребенком.

Скорпион

В Скорпионах проснется дух приключений — они будут чувствовать себя исследователями, первопроходцами и изобретателями. Родителей это вряд ли обрадует — малышу захочется все потрогать, пощупать, попробовать на зубок. Словом, придется следить за крохой, не спуская глаз. Подойдите к безопасности очень ответственно. Но только ни в коем случае не ограничивайте строго его любознательность!

Весы устроят бунт, Рыбы бросят шалости: детский гороскоп на июнь
Источник:
Getty Images

Стрелец

Обычно подвижные, заводные Стрельцы к середине месяца вдруг станут непривычно тихими и даже задумчивыми. Могут появиться раздражительность, капризы. Все, что раньше вызывало интерес и восторг перестанет радовать. Это нормально, ребенок растет, и невозможно 24 часа в сутки быть в отличном настроении. Проводите с малышом больше времени, постарайтесь его удивить и вместе найти новые увлекательные занятия.

Козерог

Как всегда, подойдя к делу со всей ответственностью и чувством, что правда на их стороне, Козероги решат устроить родителям настоящую забастовку. Со всей сопутствующей атрибутикой — баррикадами из игрушек, метанием еды и выкрикиванием лозунгов. Советуем не оказывать активного сопротивления, а пойти на мировую. Терпение и любовь будут намного действеннее, чем скандалы и разборки. В награду за потрясения первых двух недель середина и конец месяца пройдут спокойно. Ребенка можно отвлечь на познавательные занятия.

Весы устроят бунт, Рыбы бросят шалости: детский гороскоп на июнь
Источник:
Getty Images

Водолей

Чтобы справиться с активным Водолеем, родителям придется призвать на помощь умудренных опытом бабушек и дедушек, и других родственников. В крайнем случае — специалистов. Дело в том, что малыш будет подавать родителям необычные сигналы, его реакции будут часто меняться. Так что если он ведет себя как-то очень необычно, не стоит волноваться — это признаки успешного развития.

Рыбы

Впереди — месяц активного развития, как физического, так и интеллектуального. Малышей начнет тянуть к более серьезным занятиям, детские шалости останутся в прошлом. Не удивляйтесь, если сразу из песочницы ребенок потянется к сложным конструкторам, а уже через пару дней — к другим игрушкам «не по возрасту». Не останавливайте и не ограничивайте. Помогите придумать новое увлечение, которым сможете заниматься с ребенком. Кстати, к концу июня малыши Рыбы смогут добиться неплохих результатов.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения