Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Включите это немедленно! Ода в защиту мультиков и нервной системы

Если мне еще кто-то скажет, что мультики — это вредно, кину тапкой, ей-богу! Современные мамы, помешанные на осознанности и экологичности, порой, на мой взгляд, перегибают палку, лишая детей мультфильмов, а себя — 20 минут тишины.

29 августа 20221
Включите это немедленно! Ода в защиту мультиков и нервной системы
«Жихарка», кадр из фильма
Источник:
kinopoisk.ru

Когда я отстаиваю мультики, имею в виду не многочасовые ежедневные просмотры, а вот такие небольшие временные островки, которые позволят спокойно выпить кофе и параллельно сварить кашу, или же добить несчастный отчет по работе, который застрял из-за ребенкиной температуры.

Соглашусь, что многие современные мультфильмы и правда отрицательно воздействуют на нервную систему — бешеные мелькания цветов и объектов на экране, бесконечные многоголосые крики… Поэтому, разумеется, не стоит пренебрегать правилами из разряда не смотреть перед сном, в темноте и за едой. Но полностью исключать все мультики из жизни, словно это какое-то исчадье ада, тоже не стоит. Во-первых, они реально отвлекают/развлекают, во-вторых, многие действительно учат чему-то полезному.

Держите мой личный список фаворитов.

«Малышарики»

В то время, как младшая — максимально неусидчивый ребенок — совершенно не интересовалась книгами, сортерами и прочими развивающими штуками, милейшие «Малышарики» сами собой научили ее отличать квадрат от круга, а красное — от синего. Рекомендую!

«Фиксики»

Мой муж этому мультфильму ставит высший балл — сам смотрит с интересом и не забывает повторять, что мне тоже следует: может, хоть они научат меня обращаться техникой? Не знаю, как меня, но детей — на отлично!

«Просто о важном. Про Миру и Гошу»

Главный фаворит по части психологии. Каждый раз шлю лучи добра и благодарности автору мультфильма — Наталье Ремиш за ее деликатный подход к темам и бережное отношение к чувствам. Топ!

«Барбоскины»

Классный мульт про то, как выжить в большой семье и не сойти с ума. Ну, а если серьезно –учит взаимодействовать, сопереживать, объединяться.

Из старых — просто обожаю «Жил-был пес», «Карлсон» и «Простоквашино».

Включите это немедленно! Ода в защиту мультиков и нервной системы
«Маша и Медведь», кадр из фильма
Источник:
kinopoisk.ru

«Маша и Медведь»

Как-то писала статью на тему «вредных» мультиков, экспертом выступал психолог. Так вот ничего ужасного, вопреки распространенному мнению о том, что «Маша» портит детей, она там не нашла. С тех пор я без тени сомнения включаю его детям и сама смотрю — великолепная анимация, запоминающаяся музыка и забавные истории. Не зря эта веселая компания собирает многомиллионные просмотры.

«Жихарка»

Это, похоже, Машина сестра. Такая же прикольная шаловливая девчонка, которая умудряется попасть во все возможные неприятности, а потом и выпутаться из них.

«Аркадий Паровозов»

Ох, сколько с моей активной девочкой уже случалось опасных приключений! Когда я натурально едва успевала спасти или не успевала (шрам от утюга напоминает о том, что руки у Насти длиннее, чем мы предполагали, а в прыжке я вполне могу потягаться с гепардом). Поэтому буквально молюсь на Паровозова, который вполне доходчиво объясняет, какие опасности поджидают на каждом шагу.

Делитесь вашими фаворитами! А то я третий день лавирую между заболевшей дочерью и работой на фрилансе — новые интересные мультики придутся весьма кстати.

Читайте также: грубость, заносчивость и жалобы: за что не любят семью Тепляковых

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения