Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Я очень боялась реакции мужа»: бесплодная россиянка стала мамой тройни без ЭКО

Женщина лечилась от бесплодия, но потом у нее нашли миомы, которые в итоге оказались плодными яйцами.

20 августа 20221
«Я очень боялась реакции мужа»: бесплодная россиянка стала мамой тройни без ЭКО
Источник:
Shutterstock/Fotodom.ru

35-летняя россиянка думала, что она бесплодна, но за один раз стала многодетной мамой: у нее родилась тройня. При этом она не делала ЭКО.

Бесплодие и неожиданная беременность

Жительница Тюмени и ее супруг давно мечтали о том, чтобы стать родителями. Но долгое время у них ничего не получалось. Женщина обследовалась, но из-за проблем со здоровьем врачи не давали ей никаких надежд. Однажды она обратилась к специалисту, которого ей порекомендовали знакомые о словами, что после него беременеют все. Женщина особенно не рассчитывала на успех и после того, как на очередном УЗИ у нее нашли миомы, потеряла всякую веру в то, что станет мамой. Но позже у нее появились характерные для беременности симптомы: тошнота, отвращение к еде. Муж предположил, что она ждет ребенка, но наша героиня до последнего не верила в это.

Спустя какое-то время женщина решила сделать тест на беременность. Первый показал положительный результат, второй — отрицательный, третий был под вопросом. И все это произошло накануне свадьбы. Молодая пара, мечтающая стать родителями, решили узаконить отношения.

Счастливый отец вспоминает, что, когда его супруга пошла в клинику, он ждал ее в машине, но был уверен, что речь идет о беременности. И он оказался прав.

«Я лежала на УЗИ, а врач говорит: „Я вижу три яйца“. Я думала про что угодно, но только не про беременность. Потом мне все объяснили. Врач тоже не могла поверить, что все получилось. УЗИ продолжалось больше часа. Я помню, как лежала, а по лицу текли слезы», — рассказала тюменка изданию 72.ru.

Сначала врач насчитал четыре эмбриона, но потом понял, что их три. Так без помощи ЭКО женщина забеременела сразу тройней. Муж признался, что не понял ничего, увидев три точки на снимке УЗИ, пока жена ему не объяснила.

«Я очень боялась реакции мужа. Я сама была в шоке. Но ему просто снесло крышу от счастья. Я таким радостным его никогда в жизни не видела», — поделилась женщина.

Тяжелая беременность и экстренные роды

Родители пары по-разному отреагировали на новость о тройне. Сначала все радовались, но потом мать беременной призналась, что очень переживает за дочь. Ее волнения оказались не напрасными: беременность протекала тяжело. В последние месяца женщина с трудом передвигалась и спала на надувном матрасе, так как живот был очень большим и мешал занять удобную позу.

30 марта будущая мама пришла на очередной осмотр. Врачи заметили у нее сильные отеки и настояли на родах. Она только успела написать SMS мужу, и ее начали готовить к операции. Женщине сделали кесарево сечение, и за 15 минут трое малышей появились на свет.

«Тянуть было нельзя, потому что возникла угроза для одного из малышей. Мне поставили укол, я не чувствовала, как разрезали живот. Но когда стали доставать оттуда детей, я кричала от адской боли», — рассказала героиня.

«Я очень боялась реакции мужа»: бесплодная россиянка стала мамой тройни без ЭКО
Источник:
Shutterstock/Fotodom.ru

У пары родились два мальчика и девочка. Марка и Матвея выписали из роддома через неделю, а дочке Милане пришлось задержаться. Она была самой маленькой и весила 960 граммов. Однако не выписывали ее из-за более серьезной проблемы: некроз кишечника. Когда она немного окрепла, ей сделали операцию и удалили часть кишечника. Теперь родителям нужно постоянно следить за состоянием ЖКТ малышки.

Кроме того, в реанимации при вентиляции легких девочке сожгли кончик носа. Мать не подозревала о том, что у девочки серьезная степень ожога, так как его не было видно под слоем спрея, а врачи уверяли, что все в порядке.

Мать девочки сообщила, что никто из медиков ничего не объяснил и не извинился. Теперь она думает о пластической операции для девочки в будущем. Сейчас семья обратилась в прокуратуру, чтобы найти виновных в случившемся.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения