Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дети Павла Прилучного и Агаты Муцениеце: как живет семья после развода

Бывшие супруги все чаще конфликтуют в вопросах воспитания сына и дочери.

6 сентября 20224
павел прилучный семья жена дети
Павел Прилучный и Агата Муцениеце в 2016 году
Источник:
Photographers/Legion Media

«Меня не устраивает красивая картинка в соцсетях, которая потом оборачивается адом», — сказала Агата Муцениеце о своем браке с Павлом Прилучным. Идеальная пара, за которой в соцсетях наблюдала армия фанатов, распалась в 2020 году. Павел вновь связал себя узами брака с актрисой Зепюр Брутян, Агата сосредоточилась на воспитании детей, которым нелегко далось расставание родителей.

Эмоциональная актерская семья

Актера прославил (и подарил статус секс-символа) сериал «Закрытая школа», где он в 2011 году встретил будущую супругу — коллегу-актрису Агату Муцениеце. Вскоре пара зарегистрировала отношения, обойдясь без пышного торжества, традиционного белого платья, цветов и гостей.

Главным в доме, по обоюдному признанию, стал Павел — лидер и добытчик. Отношения были жаркими, признаются супруги. В интервью Агата даже назвала их итальянской семьей — битье посуды и горячие споры случались нередко. Оба люди артистичные и эмоциональные, особенно Павел, «восточный мужчина», как характеризовала его жена. Но за ссорой всегда следовало перемирие.

Семья кочевала по съемным квартирам и съемочным площадкам, новые проекты добавляли популярности. В 2013 году у молодых супругов появился сын Тимофей, а через три года — дочь Мия. Став родителями, пара переосмыслила свою жизнь, стараясь строить график так, чтобы больше времени проводить с детьми. А еще на выручку пришла мать Павла Прилучного — Любовь Юрьевна, или «мама Люба, давай», как шутя называют ее в семье.

Читайте также: «Свекровь превратила мою жизнь в ад»: 20 признаний беременных невесток

павел прилучный семья жена дети
Источник:
Tarakanov Vadim/Legion Media

Лучший отец в мире

Муцениеце называла Прилучного идеальным отцом: «Мне кажется, что он лучший в мире папа. Я хотела бы себе такого». А сам Павел утверждал, что отцовство стало главной ролью в его жизни. Оба родителя считали, что воспитывать детей следует на собственном примере, а не с помощью нравоучений и запретов. 

— У нас есть одно правило, что папа — главный. Дети должны это знать, особенно мальчик, он должен видеть, что мужчина главный, последнее слово за ним. Соответственно, если папа прикрикнул, мама молчит. Потом в сторонку отходит и говорит: «Ну зачем ты это сделал?» — рассказала в интервью Рeopletalk Агата Муцениеце.

Сына Павел воспитывал в строгости. В три года Тимофею запретили пользоваться гаджетами. У мальчика развилась настоящая зависимость от них, а попытки забрать телефон из рук ребенка заканчивались истерикой. Эта ситуация подтолкнула отца отдать ребенка в церковную школу.

— Он очень изменился, как начал там учиться. У Тимофея появились какие-то правильные жизненные понятия. Судя по всему, что сейчас происходит в мире, у нынешней молодежи не хватает нравственных ценностей. А мне хочется, чтобы у моего ребенка эти ценности были, — пояснил актер свой выбор.

С дочерью запреты не сработали. Она просто просила у папы телефон и уходила смотреть любимые каналы детей-блогеров. А отцу приходилось потом выполнять пожелания своей «маленькой дамы» — покупать игрушки, заказывать игры.

Павел признавался, что кроха может просто вить из него веревки, ведь, вернувшись со съемок второго сезона сериала «Мажор», актер в буквальном смысле ушел в декретный отпуск по уходу за двухмесячной дочерью. Научился менять подгузники, купать и укладывать спать малышку.

Читайте также: Мэтт Дэймон и другие звездные папы, из которых дети веревки вьют

павел прилучный семья жена дети
Источник:
@bugevuge

Семейная идиллия

Прилучный обожает играть с наследниками. «Ему будет не лень и он сразу пойдет с ними играть, ему это нравится. Мне кажется, что он отец лучше, чем я мать, — рассказала Муциенице в 2018 году. — И он очень заботливый. Он может спокойно одеть и причесать, накормить. Я могу оставить его с детьми».

Чтобы не расставаться во время долгих съемок, Павел стал брать подросшего сына собой на площадку. А Тимофей, проникнув в тайны съемочного процесса, отринул для себя карьеру в кино. Зато в театре у мальчика даже была роль в спектакле «Авантюристы поневоле». Полученные за спектакли гонорары мальчик откладывал — копил на новые игрушки.

С сестрой у Тимофея сложились дружеские отношения. Это очень радовало обоих родителей. «Они сами по себе воспитываются, сами вырастают. Мы просто с ним проводим весело время. Я стараюсь детей не ругать, а объяснять: «Так не стоит, а так стоит», — поведала о семье Агата.

В 2018-м пара сообщила о желании родить третьего ребенка. А Павел даже заявлял, что готов усыновить малыша. 

Крах сказки о счастливой семье

В 2020 году идиллии пришел конец. Фанаты пары были шокированы опубликованным видео Агаты Муцениеце, где заплаканная женщина утверждала, что стала жертвой домашнего насилия: «Он довел детей до слез, он поднимал на меня руку. У меня нет другого оружия, кроме как публичность». Позже Агата сожалела о записанном видео и сообщила поклонникам, что ей не следовало выносить сор из избы. Павел же ответил на обвинения: «Мужчина всегда виноват, я уже привык. Я не уважаю мужиков, которые дома бухают и бьют своих жен. Это не моя тема, я по-другому воспитан. Но ей, видимо, выгодно было поставить ситуацию так. Она решила так развиваться дальше».

Муцениеце создала собственный проект «Честный развод», где обсуждала со знаменитостями рухнувшие браки, а Прилучный намекал на новые романтические отношения в многочисленных интервью.

Официально брак расторгли через полгода. Имущество поделили честно, уверяет Агата. Павлу — дом, ей квартира, где она обосновалась с детьми. Прилучный выплачивает алименты. Дети часто гостят у отца и бабушки.

Но разойтись тихо у пары не получилось — откровения стали болезненными для всех. Прилучный назвал последние три года семенной жизни адом, а Муцениеце призналась, что неосторожные высказывания обоих повлияли на детей:

— Мои дети, видимо, из-за того, что много времени проводят со мной, перестали звонить папе. Хотя у них есть телефон. Раньше такого не было, это пришло сейчас. Ни один из них не хочет звонить. Со стороны Павла в мою сторону начинаются обвинения: «Ты настраиваешь детей против меня. Ты ведешь себя так, что они не хотят общаться». Но это неправда! Я каждый день пытаюсь просить детей: «Ребят, пожалуйста, позвоните папе».

Читайте также: Почему в России две трети браков заканчиваются разводом: главные причины

павел прилучный семья жена дети
Источник:
@bugevuge

Жизнь на две семьи

После развода вопросы воспитания детей вызывают массу разногласий у бывших супругов. Агата разрешает многое из того, что запрещает Павел, например, красить волосы дочери.

— Когда Тимофей с Мией приезжают ко мне, я сразу же забираю у них телефоны и кладу в сейф. Потому что есть много всего интересного вокруг, чем можно заняться, помимо телефонов. Сейчас у многих родителей срабатывает эгоизм, они дают детям гаджеты, чтобы те их не отвлекали, — рассказал Прилучный в интервью после развода.

Зато с мамой детям можно хоть целый день проводить в телефоне, ведь, по ее словам, она тот самый добрый полицейский. Вот и в планах на лето-2022 года было «ТикТоки пилить».

Прилучный считает, что детям важно общаться с животными, ухаживать за ними, в доме актера живут собаки, кошки, рыбки, крысы и черепахи. Мальчику следует учиться быть мужчиной.

— Мой сын уже знает, что должен делать мужчина в доме, какие у него есть обязанности, знает, где у нас лежат отвертки и прочий инструмент, умеет сам менять лампочки и батарейки, тут он все быстро схватывает, — сообщил актер «Теленеделе».

Муцениеце настаивает на прелестях городской жизни — детям нравится близость магазинов и парков. Но все же она приобрела загородный дом, в котором делает ремонт. Зато Прилучный купил для сына квартиру в Москве.

Сейчас Тимофею девять лет. Он занимается тхэквондо, очень любит робототехнику. Шестилетняя Мия увлечена балетом, художественной гимнастикой и танцами.

— Мия очень хорошо поет, у нее точно есть слух и желание заниматься пением. Надеюсь, в сентябре пойдем записываться в какой-то вокальный кружок, — рассказал о детях Павел Прилучный. — С Тимохой пока непонятно, в чем будет его призвание, но он мальчик, у них обычно позже способности материализуются. Стараюсь заинтересовать его спортом, водил на самбо, теперь вот задумались о баскетболе.

Часть лета дети провели с отцом, а вторую часть с матерью. Но, к неудовольствию Павла, каникулы затянулись. Агата не вернулась из Латвии в Москву к первому сентября. День знаний дети провели в деревне, а не на школьной линейке, как хотел Прилучный.

Читайте также: «Хочу за него замуж!»: 8 звездных сыновей, унаследовавших красоту матерей»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения