Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Свекровь превратила мою жизнь в ад»: 20 признаний беременных невесток

Когда живете под одной крышей с матерью мужа

10
«Свекровь превратила мою жизнь в ад»: 20 признаний беременных невесток
Источник:
Shutterstock/Fotodom.ru

Не каждая из нас способна похвастаться теплыми отношениями со свекровью. Страсти накаляются еще больше, когда женщина узнает о беременности. Вы можете прочитать хоть все книги по психологии и педиатрии, быть доктором медицинских наук, педагогом года, но ваша свекровь все равно будет умнее вас. Просто смиритесь.

Если ваши отношения с мамой мужа не заладились, прочтите, как обходятся свекрови со своими беременными невестками.

«Для моей свекрови в порядке вещей постоянно названивать нам. А если ей не отвечают, требует отчеты: «Где вы, что делаете, почему не брали трубку? Однажды я спала и не услышала ее звонки. Так она потом заявила своему сыну, что я ее игнорирую».

Моя свекровь курит рядом со мной, хоть я и прошу ее этого не делать. А ведь я беременна и к тому же астматик. Как же это меня бесит. Если так будет продолжаться и дальше, я просто не подпущу ее к своему ребенку».

«Я на девятом месяце беременности. Свекровь постоянно комментирует мое состояние: „Ой, когда я была беременной, со мной такого не было!“ Ну что сказать, поздравляю! И спасибо, что успокоила. Но может, хватит?»

«Я пока не сказала свекрови, что жду ребенка. Как-то она заметила мой живот и вот так прямо сказала, что я потолстела и мне срочно нужно в спортзал».

«Свекровь превратила мою жизнь в ад»: 20 признаний беременных невесток
Источник:
Getty Images

«Каждый раз, когда я общаюсь со своей свекровью, она спрашивает, не жду ли я двойню (видимо, думает, что у меня слишком большой живот). Тогда я показываю ей снимок УЗИ, где только один ребенок. Но она просто отказывается в это верить».

«Моя свекровь закрылась от меня в моем же доме. Пришлось карабкаться в окно. А ведь я беременна».

«Кто-то из клиники, в которую я хожу, проговорился моей свекрови, что я беременна. Я только на седьмой неделе и решила никому не рассказывать об этом до конца первого триместра — боюсь, что сглазят и случится выкидыш. Как же меня взбесила эта ситуация!»

«Я вот-вот рожу, но у меня еще такой длинный список покупок для малыша. Каждый раз моя свекровь при встрече спрашивает: „Может, тебе что-то нужно?“ И каждый раз я прямо говорю, чем мне помочь. Но все впустую. Ни одной пеленки не купила. Зачем тогда спрашивать?».

«Свекровь превратила мою жизнь в ад»: 20 признаний беременных невесток
Источник:
Getty Images

«Моя свекровь не разговаривает со мной с Нового года. Обычно праздники проходят у нее, но в этот раз я решила пригласить всех к нам домой. Представьте себе, она „дала мне разрешение“, потому что я ношу ее внука. Но с тех пор мы с ней так и не общались».

«Свекровь сказала сыну развестись со мной. Он ответил „нет“, но она продолжает настаивать, хотя прекрасно знает, что я беременна».

«Моя свекровь считает, что я ее избегаю, потому что стесняюсь сказать о беременности. Да, я действительно не хочу ей говорить. Но не потому что стесняюсь… У меня случился выкидыш, уже второй. И мне слишком тяжело говорить кому-то об этом».

«У меня во время беременности очень сильно болели мышцы и связки живота. Что сказала моя свекровь? „Не обращай внимания!“ Вот ее больные колени — это действительно повод для разговора. А мои жалобы — пустяки. Так обидно…»

«Моя свекровь ударила меня кулаком в голову несколько раз, вырвала мне клок волос и оставила огромный синяк на руке, потому что я защищала мужа от ее ударов. Ах да, забыла сказать, я беременна».

«Свекровь превратила мою жизнь в ад»: 20 признаний беременных невесток
Источник:
Getty Images

«Я беременна и меня постоянно тянет на пиццу. А моя свекровь каждый раз говорит: „Если ты будешь так питаться, то растолстеешь до 200 кило“. Не правда ли, отличный способ повысить самооценку беременной? Тем более, что я уже чувствую себя толстой и некрасивой».

«Я жду близнецов. Как сказать своей свекрови, чтобы она перестала курить? Не хочу, чтобы мои дети потеряли бабушку из-за рака легких».

«Моя свекровь так переживает о своей репутации. Мы с ее сыном ждем ребенка и при этом не женаты. А вот моя беременность и мое самочувствие ее совсем не беспокоят».

Это моя первая беременность. И вот моя свекровь записала нас с мужем на курсы первой помощи ребенку. А я, на минуточку, работаю врачом в скорой».

«Я жду второго ребенка. И очевидно, что я ужасная мать, потому что не хочу слушать советов свекрови. Но если честно, мне все равно. Это мои дети, и я буду их воспитывать как считаю нужным».

«Моя свекровь сошла с ума. Она ничего не разрешает мне делать самой, потому что я вынашиваю ее внука. Даже к врачу меня сама записывает. Это все очень раздражает. Но бороться с ней бесполезно».

«Когда я сказала своей свекрови, что должна родить после ее свадьбы, она ответила: „Только постарайся не разродиться в мой день“. А потом и вовсе решила отметить свадьбу в другом городе. Меня, разумеется, не пригласила».

А КАК У ВАС СКЛАДЫВАЛИСЬ ОТНОШЕНИЯ СО СВЕКРОВЬЮ?

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения