Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Занимаются теннисом и любят танцевать: как Ляйсан Утяшева и Павел Воля воспитывают детей

У пары растут сын и дочь

Занимаются теннисом и любят танцевать: как Ляйсан Утяшева и Павел Воля воспитывают детей

Павел и Ляйсан публичные люди, но своих детей тщательно оберегают от внимания прессы. Однако многих интересует, на кого больше похожи сын и дочь пары, в каких традициях бывшая гимнастка и комик воспитывают детей.

Оба ребенка родились в мае

Занимаются теннисом и любят танцевать: как Ляйсан Утяшева и Павел Воля воспитывают детей
Источник:

@liasanutiasheva

Для супругов май — особенный месяц. С разницей всего лишь в девять дней они отмечают дни рождения обоих детей. 5 мая дочери Софии исполнилось 8 лет, а уже 14 числа сын Роберту отметил 10-летний юбилей. Обоих детей Ляйсан рожала в элитной клинике в Майами, где когда-то появился на свет Платон Шепелев, сын Жанны Фриске и Дмитрия Шепелева. Причем, свой временный переезд в Америку перед родами гимнастка объяснила не желанием получить для детей двойное гражданство, а возможностью быть дальше от внимания прессы. Гимнастка была уверена, что на родине папарацци не оставили бы ее в покое.

«В другой стране я рожала только потому, что нам с Павлом хотелось быть обычными ребятами. Чтобы мы могли просто ходить по улицам, целоваться, и никто тебя не узнает и не носится за тобой. Только из-за этого. Потому что в медицине и в Америке есть огромные перекосы. У них там тоже все схвачено в том плане, что педиатр советует одно, ставит свою печать и с любого средства получает процент», — призналась Утяшева.

Первые роды проходили тяжело, за вторые прошли гораздо быстрее. София появилась на свет буквально за 15 минут, и Павел Воля умудрился проспать этот момент.

Спорт — главное в жизни детей

Занимаются теннисом и любят танцевать: как Ляйсан Утяшева и Павел Воля воспитывают детей
Источник:

@liasanutiasheva

Ляйсан, как бывшая гимнастка, обеими руками за спорт в жизни детей. Но при этом она не навязывает детям свой выбор. Она считает, что важно выбрать секцию по душе. Свое детство, полностью посвященное художественной гимнастике, она выбрала сама. А вот ее дочь София не разделяет этого увлечения.

«Я точно за то, чтобы дети занимались спортом — это дисциплина, трудолюбие и понимание, что все зависит только от тебя. Но очень важно чтоб ребенок сам выбрал каким видом спорта хочет заняться! Это легко понять по вовлеченности детей в процесс», — утверждает Утяшева.

+2

Сын Роберт пробовал футбол, но ему не понравилось. Сейчас он с удовольствием занимается теннисом, катается на горных лыжах и плавает. В бассейне он делает большие успехи. Уже в три года Роберт не боялся нырять, освоил технику кроля и мог задерживать дыхание на минуту. Но гимнастка не ставит цель, чтобы ее дети стали чемпионами в какой-то сфере спорта. Она считает, что это нужно, скорей, для физического развития.

Как выглядят и чем увлекаются Роберт и София

Занимаются теннисом и любят танцевать: как Ляйсан Утяшева и Павел Воля воспитывают детей
Источник:

@liasanutiasheva

По отрывкам информации, которую в интервью и соцсетях дает Ляйсан, ее сын рано научился читать, любит книги про пиратов и космос. Он умеет забивать гвозди, все время рвется помогать маме, а в 5 лет принял решение отдать часть игрушек в детский дом.

Дочь София также пробовала себя в теннисе, увлекается танцами, фортепиано и актерским мастерством. Из характера и увлечений дочери Ляйсан сделала вывод, что девочка вполне может стать актрисой. София любит менять наряды и украшения, из-за этого даже опаздывает в детский сад. Но в этом году девочка пошла в школу. Ляйсан признается, что ее дочь пускается в пляс при любом удобном случае, и, по ее мнению, на это повлияли съемки в шоу «Танцы», когда она была беременна.

Снимков детей в аккаунтах Павла и Ляйсан практически нет, а те фото, что они выкладывают, всегда сняты сбоку или со спины. Несмотря на то, что они публичные люди, своих детей пара тщательно оберегает от внимания общественности. Если бы они могли, то прятали бы детей еще дольше, и даже об их рождении не стали бы сообщать. Но обстоятельства сложились иначе.

Когда Ляйсан была беременна Робертом, она находилась в США. О ее положении никто не подозревал, мало того, не все знали, что она замужем за Павлом Волей — настолько они скрытными были. Но незадолго о родов произошел неприятные инцидент. «Мне позвонили, якобы, от Никиты Михалкова. Женщина из приемной сказала, что Никита Сергеевич планирует снимать фильм об Ирине Винер. Затем меня, якобы, соединили с Никитой Михалковым. Все было очень похоже на правду. И я как на духу стала рассказывать, что беременна, рожаю скоро, замужем за Пашей. А он спрашивает: „За каким Павликом?“ В этот момент я поняла, что все. А на утро мы проснулись и в СМИ был просто взрыв», — рассказала Ляйсан в интервью Ирине Шихман* для ее ютуб-канала.

По редким снимкам детей можно предположить, что Роберт похож на папу, а София — на маму. Но одно можно сказать наверняка: дети с юных лет приучены к здоровому питанию. Ляйсан не просто сама  следит за весом и часто сидит на диете, сына и дочь она также старается не баловать вредной едой. В соцсетях она часто показывает свои блюда, которые готовит по просьбе семьи. И часто оказывается, что любимое лакомство в семье Ляйсан — запеченные овощи, например, тыква и фруктовые смузи.

Родители Павла, Тамара и Алексей, очень любят внуков и часто берут их к себе, если их родители вынуждены отправиться в командировку или пропадают на съемках. Ляйсан родители Воли приняли как родную дочь и всячески заботились о ней, когда она была беременна.

* Ирина Шихман признана иноагентом на территории РФ 18 ноября 2022 года.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения