Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Как выбрать идеального мужа, просто посмотрев на его ноги

Оказывается, форма и размер ступней может многое сказать о личности человека. Есть даже особая профессия людей, которые «читают» человека по ногам. Их называют фут-ридерами.

24 июля 20215
что размер ноги говорит о мужчине, о человеке, что ноги говорят о здоровье, форма ног, форма ступней, как выбрать мужа, выбрать мужа по ногам
Источник:
Getty Images

«Я не могу рассказать о вашем будущем, но могу увидеть ваше прошлое и настоящее по вашим ступням», — говорит британский фут-ридер и рефлексотерапевт Джейн Шихан, автор книги The Foot Reading Guide. Чтец по ногам говорит: она способна по одному виду ступней узнать не только о здоровье человека, но и о его характере и взаимоотношениях с противоположным полом.

Что говорят ноги о нашем здоровье

«Когда люди находятся в депрессии, при ходьбе они переносят на переднюю ногу весь свой вес. И это можно увидеть по подушечкам пальцев, на которых будут затемненные участки кожи», — рассказывает Джейн.

Еще один тест на здоровье: сравнить цвет ступни с цветом кожи чуть выше щиколотки.

«Если ступни бледнее, это говорит об истощении организма, ослаблении кровообращения. Желтизна — признак того, что человек устал или чем-то раздражен.

Огрубевшая кожа, натоптыш на подушечке стопы прямо под мизинцем указывает на то, что человек берет на себя слишком много ответственности».

Типы стоп

Существует четыре различных формы стопы, и каждая несет в себе разные индивидуальные черты.

Римская стопа

У людей с такими ступнями первые три пальца примерно одинаковой длины. Обладатели римских стоп общительны и при этом склонны к уравновешенности. Они любят путешествовать, открыты для новых впечатлений и знакомств. А еще они отличные ораторы.

Квадратная стопа

Все пальцы на ноге одинаковой длины. Люди с этим типом стопы известны своей надежностью и практичностью. Они взвесят все варианты, прежде чем принять решение. Кроме того, они, как правило, хорошие, верные друзья и необычайно заботливые люди.

Греческая стопа

Также известная как стопа-пламя, когда второй палец ноги длиннее большого пальца. Люди с греческой стопой, как правило, активны, креативны и с энтузиазмом относятся к новым идеям и проектам. Они прирожденные лидеры, но легко подвержены стрессу и имеют склонность к импульсивности.

Египетская стопа

Здесь каждый последующий палец короче предыдущего. Люди с египетской стопой склонны прятать свои эмоции. Но когда дольше терпеть не получается, они взрываются. Поэтому нередко страдают от перепадов настроения. А еще они очень скрытны и нуждаются в собственном пространстве.

Однако делить людей исключительно на четыре типа было бы неправильно, ведь каждая ступня человека индивидуальна. Так, например, о человеке можно судить и по особенностям его пальцев.

Как выбрать идеального мужа, просто посмотрев на его ноги
Источник:
Getty Images

Большой палец

Сильно выступающий на фоне других большой палец говорит о творческой личности его обладателя и остром уме. Человек способен нестандартно мыслить, удивлять неожиданными решениями. Вот только концентрироваться на чем-то одном ему довольно сложно. Да и понадеявшись на собственную креативность, такой человек не всегда может предугадать последствия своего решения.

Если большой палец по длине практически не отличается от других, человек, как правило, довольно обаятелен и общителен. Он никогда не взвалит на себя одного решение проблемы, умело подключив к вопросу окружающих.

Второй палец

Длинный второй палец говорит о человеке-лидере. Но берегитесь: слишком длинные пальцы — показатель властного человека. Однако если вы не привыкли принимать все главные решения в доме, такой тип мужчины будет для вас идеальным спутником жизни.

Когда второй палец меньше большого, человек не привык бросаться на амбразуру. Он любит гармонию и предпочитает выжидать, вместо того, чтобы активно действовать.

Бывает, что второй палец сгибается к большому. Обладатели таких ступней склонны к сентиментальности и ностальгии.

Третий палец

Если третий палец самый длинный, значит, его обладатель очень энергичный человек, настоящий делец, который не сидит на месте. Это большой трудоголик, который предпочитает проводить время на работе, а не с семьей. Чем длиннее третий палец, тем больше вероятности, что его обладатель построит успешную карьеру. Однако устроит ли вас партнер, который ценит работу больше, чем личную жизнь? Решать вам.

И наоборот, слишком короткий третий палец говорит о том, что человек не любит много работать. Он считает, что жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на тяжелые трудовые будни.

Четвертый палец

Для тех, у кого четвертые пальцы длинные и прямые, главным в жизни всегда будет семья. Такие люди замечательные родители и чуткие супруги, которые умеют выслушать. Возможно, они слишком ранимы. Зато у них добрая душа. А вот кривой четвертый палец говорит о том, что человек предпочитает в одиночку справляться со всеми трудностями.

Увидев мужчину с коротким четвертым пальцем, проходите мимо. Семья для него совсем не главное жизни.

Как выбрать идеального мужа, просто посмотрев на его ноги
Источник:
Getty Images

Мизинец

Если человек способен шевелить мизинцем отдельно от остальных пальцев ног, значит, он не может спокойно сидеть на месте — ему постоянно требуются перемены. Обладатель таких пальцев любит приключения, обожает флиртовать с противоположным полом. Но в отношениях человек крайне не надежный.

И наоборот, те, кто не могут пошевелить мизинцем отдельно от других пальцев, считаются очень постоянными и верными людьми.

Если мизинцы искривлены и торчат под углом, их обладатель бунтарь и нестандартный человек, который требует, чтобы все делалось, как хочет он.

У обладателя маленьких мизинцев детский характер. Поэтому не ждите, что он будет брать на себя ответственность. Да и от маминой юбки его не оторвешь. Может, как спутник жизни такой человек не лучший вариант, но зато с ним весело.

А что еще

Ученые из Кембриджского университета обнаружили, что для женщин мужчины с длинными ногами кажутся привлекательнее. Таких, как оказалось, чаще воспринимают как более подходящих потенциальных партнеров. Однако если у вашего партнера большие ступни, он может с большей вероятностью изменить. Так, один из сайтов знакомств провел опрос и выяснил, что у людей с большим размером ноги гораздо больше шансов заняться сексом вне отношений, чем у обладателей маленьких ног.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения