Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

5 упражнений, которые помогут избавиться от двойного подбородка

Он уйдет всего за несколько недель.

11 октября 20201

Если о том, как избавиться от лишних килограммов в области талии и бедер, довольно легко, соблюдая диету и посещая спортзал, то с двойным подбородком не все так просто. Тем не менее, существует несколько базовых упражнений, которые помогут и от жирка в этой области избавиться, и кожу подтянуть. Только делать их нужно регулярно, на протяжении как минимум, 6-7 недель.

5 упражнений, которые помогут избавиться от двойного подбородка
Источник:
Getty Images

1. Губы уточкой

Излюбленный прием инстаграм-красоток (запрещенная в России экстремистская организация) на самом деле полезен — он может помочь в деле избавления от двойного подбородка. Все, что нужно — втянуть щеки, чуть вытянув губы как для поцелуя (или селфи) и удерживать это положение в течение 30 секунд, потом расслабьтесь. Повторять 4-5 раз.

2. Техника «Гантель»

Для этого упражнения просто немного поднимите голову и вздерните подбородок — представьте, что вы разглядываете что-то на крыше. В таком положении открывайте и закрывайте рот в течение 10-15 секунд. потом расслабьтесь и опустите лицо вниз. Повторите 3-4 раза.

3. Симха мудра

В переводе «Симха мудра» означает «Зевок льва». Сядьте на пол, скрестив ноги. Спину держите прямо, голову тоже. Высуньте язык и как можно сильнее вытяните его. Теперь сделайте глубокий вдох и на выдохе издайте звук, похожий на рычание льва. Втяните язык, закройте рот. Повторите 6-7 раз.

4. «Полоскание рта»

Как следует из названия, это упражнение делается так, буто вы решили прополоскать рот, но не водой, а воздухом. «Поднимите» воздух во рту влево, затем вправо и потом — в середину. Продолжайте как минимум 20-30 секунд, а затем выдохните. Сделайте 3-4 повторения.

5. «Челюсти»

Для этого упражнения сядьте поудобнее и изо всех сил напрягите челюсти. При этом старайтесь не сжимать зубы слишком сильно. Сперва может показаться сложным, но с опытом это будет даваться легко. Задержитесь в этом положении на 15-20 секунд и расслабьтесь. Повторите то же самое не менее четырех раз. 

Больше советов красоты — в нашем канале на Яндекс.Дзене.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения