Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

7 способов, которые точно помогут похудеть в бедрах

Попробуйте воспользоваться одним или всеми в комплексе.

20 сентября 20201

Бедра — одна из самых проблемных зон у большинства девушек. лишние килограммы охотно прилипают к ногам, стоит съесть пару пирожных, и уходить не хотят. Тем не менее, способы избавиться от жира на бедрах есть. Если следовать этим методам, можно значительно уменьшить свои объемы.

7 способов, которые точно помогут похудеть в бедрах
Источник:
Getty Images

1. Есть меньше соли

Активное потребление соли может заставить тело удерживать лишнюю воду. Отеки при этом, чаще всего, скапливаются именно в области живота и бедер. Уменьшение количества соли сразу изменит ситуацию — лишняя вода довольно быстро выйдет из организма, и силуэт станет более точеным. При этом совсем от соли отказываться не нужно: это может нарушить водно-солевой баланс, и проблема только усугубится.

2. Употреблять больше электролитов

Электролиты — это кальций, магний и калий. Чем больше электролитов в вашем рационе, тем меньше в теле скапливается воды (те отеки, о которых мы говорили), и тем эффективнее проходит процесс жиросжигания. Различными типами электролитов богаты бананы, салатные листья, качественные молочные продукты.

3. Есть меньше углеводной пищи

Углеводы превращаются в гликоген, который затем накапливается в печени и мышцах вместе с водой. Чем больше углеводов вы едите, тем больше воды сохраняет ваше тело. Вот почему многие люди чувствуют, что теряют вес сразу после того, как садятся на низкоуглеводную диету.

4. Включить в рацион больше белка и клетчатки

Диета, богатая белками и клетчаткой, прекрасно помогает похудеть. Белок и клетчатка помогают дольше сохранять чувство сытости и, таким образом, не дают вам переедать.

5. Начать силовые тренировки

Бег, йога, танцы — это все прекрасно. Но без силовых тренировок худеющим в бедрах не обойтись. Хотя «точечное» таяние жира тут невозможно, разработать тренировку конкретной мышцы, чтобы сделать ее сильной и подтянутой, можно легко.

Самые эффективные упражнения для стройности бедер — приседания с широкой постановкой ног, боковые выпады, подъемы ног в стороны (стоя), становая тяга и ягодичный мостик с широкой постановкой ног.

6. Менять схемы тренировок

Вы не сможете сделать бедра «подсушенными» и подкачанными, выполняя одни и те же упражнения каждый день. Смена движений очень важна, и лучше составить себе несколько программ, а потом их чередовать.

7. Попробовать HIIT-тренировки

Это высокоинтенсивные интервальные тренировки. Обычно это 4-5 упражнений на разные группы мышц, которые выполняются в 3-4 подхода без пауз для отдыха. По своей сути такой тренинг представляет собой способ похудеть и привести физическую форму в порядок в максимально сжатые сроки. И похудеть не только в бедрах, но и в других стратегически важных местах.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения