Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

7 историй из жизни о чудесах, случившихся под Новый год

Праздники — волшебное время, когда с каждым из нас может случиться чудо. В это мы верили с детства. Но когда выросли, решили, что магия действовать перестала. А зря!

29 декабря 20212
новогодние чудеса, история новогодних чудес, истории из жизни, рождественские истории, рождественское чудо
Источник:
Getty Images

Позвал замуж во время спектакля

Актриса театра Ольга Балатова из ярославского Рыбинска праздники в 2021 году запомнит надолго. Она играла одну из ролей в спектакле «Пигмалион» по Бернарду Шоу. Пьеса оказалась сложной, и когда завершилась кульминационная сцена, она не скрывала удовольствия — скоро работа закончится и можно будет ехать домой. На финальном поклоне ее ждал настоящий рождественский сюрприз!

Партнер по спектаклю, остановив аплодисменты зрителей, встал на колено и предложил девушке выйти за него замуж.

7 историй из жизни о чудесах, случившихся под Новый год
Источник:
@blog_artistki

Нужно было понять растерянность актрисы, которая ничего не подозревала. Балатова ответила согласием, зал разразился овациями. 29-летняя невеста, выпускница ГИТИСа, которая всего год назад без раздумий бросила столичную жизнь и отправилась жить в ярославскую глубинку, рассказала, что испытывала в тот момент: «Счастлива, потому что люблю человека, который любит меня».

Сейчас актерская пара — Оля и ее супруг Павел — ждут пополнения в семье и верят: любовную сказку им подарило именно то рождественское решение на театральной сцене. Подробностями беременности девушка активно делится в соцсетях: малышка должна появиться на свет совсем скоро, через два месяца.

7 историй из жизни о чудесах, случившихся под Новый год
Источник:
@blog_artistki

Жизнь в подарок

Уже почти двухгодовалая Варвара Хайруллина из Башкирии со спинальной мышечной атрофией (СМА) второго типа выиграла в рождественскую лотерею, проведенную швейцарской компанией. Укол стоимостью 160 миллионов рублей (а именно таким был приз) малышке сделали бесплатно в январе.

«Нам позвонил невролог и сообщила эту радостную новость! То, что мы выиграли в лотерею, это настоящее рождественское чудо, потому что собрать такую сумму своими силами мы, скорее всего, не смогли бы. За 3,5 месяца мы собрали только чуть больше 10 миллионов», — делился тогда отец малышки Рустем.

7 историй из жизни о чудесах, случившихся под Новый год
Источник:
@mkhayrullina91 в ВКонтакте

Дети, больные такой формой СМА, могут сидеть, но не в состоянии ходить самостоятельно. Временами болезнь может прогрессировать, но Варя продолжает лечение и проходит курсы реабилитации. Большая семья Хайруллиных верит в рождественские чудеса и не сомневается, что улучшить жизнь дочки можно — стоит лишь загадать желание и пожелать ей здоровья всем сердцем.

Счастливый билет

Жительница подмосковного Одинцова 60-летняя Надежда Бартош почти всю свою молодость трудилась в Казахстане. Жила достаточно скромно и не позволяла себе многого, как позже признавалась в редких интервью. Переехав в Россию, женщина активно занялась предпринимательством и открыла свое дело, связанное с реализацией рыбы и морепродуктов. У Надежды двое детей: сын и дочь. Именно они и помогли ей поймать рождественскую удачу за хвост.

7 историй из жизни о чудесах, случившихся под Новый год
Источник:
milliard.stoloto.ru

Участие в лотереях — давнее увлечение пенсионерки. Обычно женщина отдавала предпочтение праздничным тиражам. «Волшебный» по просьбе Надежды купила для нее дочь, в честь дня рождения. Женщина рассказывала, что выбрала его сама в одном из киосков, но сделала это в большой спешке, поскольку заехали они в магазин перед самым закрытием.

2020 год начался с праздничного розыгрыша 1 миллиарда рублей. Шанс на удачу был совсем невелик: 1 к 53 миллионам проданных билетов. В новогодней суете все благополучно забыли о покупке. А через пару дней дочь вспомнила о приобретении и проверила результаты на сайте. Первый же билет оказался выигрышным, да еще и на 1 миллиард рублей!

Женщина молниеносно скрылась от посторонних глаз — какие-то аккаунты в соцсетях оставила только «для своих», какие-то удалила. Позже до Бартош добрались журналисты, и она призналась, что она купила себе кое-что из драгоценностей на память о выигрыше, остальное вложила в бизнес и отдала на благотворительные цели.

Долгая дорога домой

В 2019 году это новогоднее чудо потрясло весь Красноярск. Отряд добровольцев отыскал девушку, которая без вести пропала 16 лет назад. В 2003 году Юлия, которая вместе с семьей жила в Томске, вышла за семечками — их продавали бабушки у дома. В квартиру она так и не вернулась. Поиски не давали результатов. В итоге возбудили уголовное дело по статье об убийстве, как обычно происходит в таких случаях.

Спустя годы девушку нашли. Все это время она находилась в психиатрической лечебнице почти за 600 км от родного города. Ни фамилии, ни адреса она не помнила.

7 историй из жизни о чудесах, случившихся под Новый год
Источник:
Скриншот с выпуска телепрограммы «Вернувшиеся»
7 историй из жизни о чудесах, случившихся под Новый год
Источник:
@poiskdeteikrasnoyarsk, ВКонтакте

Тем временем дома ее ждали родные. Новость о том, что пропавшая вернулась, казалась невероятной. Ее встречали восемь родных братьев и сестер. Как говорила сестра Нелли в интервью, девушка быстро освоилась: «При нашей встрече она меня узнала, успокаивала, когда я расплакалась».

Долгожданная беременность

Жительнице Волгограда Кристине в 22 года поставили диагноз «эндометриоз яичников», означавший бесплодие. Всегда мечтавшая о детях женщина была не готова смириться с этим и перепробовала все методы лечения. Пила таблетки, обследования следовали за обследованием… Она даже отправлялась к знахаркам, но все было безуспешно.

Когда девушке исполнилось 27 лет, она решила взять паузу и, оставив мысли о ребенке, просто пожить для себя. Но всего через месяц, в Рождество, Кристина обнаружила, что беременна. Для нее это стало самым настоящим чудом. Сейчас у волгоградки уже двое детей, а о диагнозе напоминают только старые выписки из медицинской карты.

7 историй из жизни о чудесах, случившихся под Новый год
Источник:
Личный архив Кристины К.

Медики, которые обследовали Кристину, случившееся объясняют сильной взаимосвязью между репродуктивной и нервной системами женщины. По их мнению, помогло не только правильное лечение, но и то, что Кристина сумела «задвинуть» переживания и жить полноценной жизнью, выйдя из состояния постоянного стресса.

Второе рождение

Эта история маленького мальчика из уральского города еще долго будет символом настоящих новогодних чудес. Пусть и с оттенком скорби. Почти три года назад, 31 декабря 2018-го, в шесть утра по местному времени, в Магнитогорске из-за взрыва обрушился подъезд жилого дома. На одном из этажей произошел взрыв бытового газа. Для жителей 10-этажки Новый год стал кошмаром. Под обломками дома погибли 39 человек.

Одиннадцатимесячного Ваню достали из-под завалов спустя 35 часов — все это время младенец провел на морозе. Температура воздуха в те дни была почти -30 градусов. Спасатели не надеялись найти кого-то из жертв трагедии живым. Папа ребенка рассказал, что в тот день работал, это его спасло. Конструкции квартиры обрушились как раз в месте, где он всегда спал. Когда произошел взрыв, ему позвонила супруга и рассказала, что Ваня остался под обломками.

7 историй из жизни о чудесах, случившихся под Новый год
Источник:
МЧС России, скриншот телесюжета программы «Вести»

Была вероятность, что мальчику ампутируют ногу. Но и тут случилось чудо: стало понятно, что Ваня будет ходить. Долгое время маленький житель Урала проходил реабилитацию. Его навещали спасатели, вынесшие его из-под обломков дома.

«Сотрудники МЧС считают Ваню крестником. Поздравляют с днем рождения и с Новым годом. Мы все время на связи с этими мужественными людьми. Мы благодарны и простым людям, кто пишет нам в соцсетях», — делится Ольга, мама Вани.

Мальчику 16 февраля будет четыре года. Он ходит в детский сад, обожает делать поделки из цветной бумаги и лепить из теста, играть с пожарными машинками. Несмотря на пережитое, по развитию Ваня уже начал догонять сверстников, у него заметно пополнился словарный запас.

Волшебный подарок

Ксении — 32 года. Ее дочка Есения, которая родилась всего два месяца назад, — то новогоднее чудо, о котором просила девушка вместе с супругом под бой курантов. «На Новый год и в свой день рождения в январе, задувая свечи, я загадала ребеночка. Это желание было искренним и осознанным. И вот примерно в феврале сработала моя интуиция и начала мне на что-то намекать. Следуя своему внутреннему чувству, я побежала в аптеку за тестом. Сделала и увидела еле заметную вторую полоску».

7 историй из жизни о чудесах, случившихся под Новый год
Источник:
Дина Павленко

Ксюша всю беременность ела макароны, помидоры и десерты. Близкие смеялись: ребенок будет итальянцем. Девочка или мальчик? Муж, конечно, мечтал о мальчике, но девушка с детства была уверена, что у нее будет дочка. Малышка появилась на свет в результате планового кесарева сечения. Роженица попросила акушерку сделать несколько фото. Теперь у семьи есть кадры самых первых секунд жизни дочки — самого главного подарка на Новый год.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения