Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Беременная 17-м ребенком женщина хочет родить 20 детей: «Мне плевать на осуждение»

40-летняя женщина никогда принципиально не предохраняется и почти все время находится в положении.

6 сентября 20221
Беременная 17-м ребенком женщина хочет родить 20 детей: «Мне плевать на осуждение»
Источник:
Legion Media

40-летняя Пэтти Эрнандес и ее 39-летний муж Карлос из штата Северная Каролина (США) — принципиальные противники контрацепции. Они уверены, что нужно рожать столько детей, сколько Бог даст.

Поэтому у супругов почти каждый год в течение 14 лет рождаются дети: сейчас они воспитывают 6 сыновей и 10 дочерей, из них три пары близнецов. Что интересно, все 16 детей носят имена, начинающиеся с буквы «К» — в честь имени их отца Карлоса.  

Самый меньший на сегодняшний день ребенок появился на свет весной прошлого года. Пэтти говорит, что после рождения этой дочки она почувствовала — скоро ей опять вынашивать малыша. Так и получилось — сейчас женщина на 13-й неделе беременности.

Многодетная мать признается, она счастлива от того, что носит под сердцем 17-го малыша (на этот раз у нее будет мальчик), и хотела бы родить еще сыновей, чтобы в семье стало поровну мальчиков и девочек.

Хотя далеко не все разделяют ее выбор. Но Пэтти на чужое мнение не обращает внимания: «Нас осуждают, но мне плевать», — говорит она.

Главное, что у родителей хватает любви и сил на всех своих многочисленных наследников. И финансовых возможностей, чтобы их прокормить. Основной источник дохода семьи — клининговая компания, которой руководит муж. А жена воспитывает детей и занимается бытом.

«У нас огромный дом с пятью спальнями, в которых все место занимают кровати, — рассказывает Пэтти. — Старшие дети спят на двухъярусных, есть даже одна трехместная, для младенцев стоят колыбели».

У семьи имеется 20-местный автобус, на нем Пэтти отвозит детей в школу. Питание обходится многодетным родителям в сумму примерно 780 фунтов стерлингов (это около 55 тысяч рублей) в неделю.

По дому матери помогают управляться старшие дети, например, убирают за малышами игрушки, разбросанные на полу, или занимаются стиркой. Это приходится делать как минимум четыре раза в неделю и тратить по пять часов — а ну-ка, если в семье 16 детей, большинство из которых совсем малыши.

«У каждого ребенка есть свои обязанности и одно правило для всех — убирать за собой, — рассказывает многодетная мать. — Еду готовлю я, а иногда старший сын печет блинчики».

Карлос Эрнандес говорит, что никогда не думал, что у него будет так много детей. Сам он небольшого роста, и когда люди видят его в окружении ватаги ребят, искренне удивляются: «Это все твои?!»

Об истории большой семьи рассказывает издание The Sun.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения