Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Чем завтракает 6-летняя дочь Аллы Пугачевой и Максима Галкина*: видео

В Сети задались вопросом — не вреден ли такой рацион для ребенка?

3 сентября 20204

Максим Галкин не раз показывал поклонников, чем его кормит Алла Борисовна — то думляму приготовит, то салат из собственноручно выращенных овощей… А вот как питаются их дети, двойняшки Гарри и Лиза, до сих пор фанаты не видели.

Лиза Галкина фото
Источник:
@maxgalkinru

Сейчас же шоумен выложил на своей страничке видео, на котором Лиза завтракает перед школой (напомним, двойняшки в этом году пошли в первый класс). И подписчики, которые, в основном, лишь восхищаются семейными роликами Галкина, не поскупились на критику. Дело в том, что вместо полезной овсянки или, на худой конец, омлета, девочка решила перекусить хачапури. А на столе перед ней стоит чашка кофе. Или не кофе? Нет, на вид все же кофе.

«Кофе пьет, что ли, ребенок???», — подобных комментариев под постом набралось с сотню, и под каждым из них развернулась дискуссия. И если с тем, что иногда детей можно побаловать не слишком полезной, но такой вкусной выпечкой, подписчики не спорят, то кофе стал настоящим «яблоком раздора».

Так можно ли его пить детям? На этот вопрос отвечает эксперт.

Людмила Волкова

кандидат медицинских наук, врач-гигиенист, диетолог

«Кофеин усиливает процессы возбуждения в коре головного мозга и повышает секреторную функцию желудка. Первое свойство влияет на активность малыша, второе — усиливает аппетит.

Знакомство с кофе лучше отложить хотя бы лет до пяти-шести (кстати, детям Пугачевой в этом году исполнится по семь лет).

В остальном, есть здоровая альтернатива кофейным зернам — цикорий. В этом растении есть пищевое волокно — инулин. Оно улучшает состояние микрофлоры кишечника, способствует нормализации обмена веществ и пищеварения, улучшению углеводного и жирового обмена, не обладает тонизирующим действием. Малышам рекомендуется также ячменный напиток».

Больше звездных новостей — в нашем канале на Яндекс.Дзене.


* Максим Галкин признан на территории РФ иноагентом.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения