Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Что может рассказать о вас интерьер вашей квартиры

Дом, в котором вы живете, может без слов рассказать о вашем характере и предпочтениях.

10 ноября 20211

Дом — это место, где мы можем быть полностью самими собой. Вот почему то, как он выглядит, так много говорит о его хозяевах. Какой стиль интерьера мы предпочитаем? Нам нравится, когда он полон милых безделушек, или мы предпочитаем минимализм? И что еще по мнению психологов может рассказать о вас ваша квартира?

Что может рассказать о вас интерьер вашей квартиры
Источник:
Getty Images

Стены

Если вы ничего не любите вешать на стены — ни картин, ни фотографий — скорее всего, вы интроверт и аналитик. Эффективность для вас превыше всего. Однако иногда вам не хватает гибкости.

Много личных фото в интерьере означают, что у вас высокая самооценка и сильное чувство собственного достоинства. А еще вы живете в гармони с самим собой.

Альтернативные способы украшения стен (доски, на которых можно писать, необычные панно, детские рисунки) — значит, что вы любите перемены и вдохновляетесь ими.

Мебель

Если вам нравится кантри-стиль: уютный, домашний, то вы — экстраверт, но не обязательно хотите быть в центре внимания. Вы чувствуете себя идеально, когда можете заботиться о других.

Тот, кто обставит свой дом мебелью в стиле бохо, свободен духом. Вы любите много путешествовать, живете довольно нестандартно и, вероятно, не работаете в офисе с 9 до 5.

Ретро-стиль в мебели любят чаще всего перфекционисты. Вы очень внимательны к деталям и любите планировать и организовывать дела. Иногда, однако, вы слишком много думаете о будущем и слишком мало о том, что происходит здесь и сейчас.

Практичную классическую мебель выбирают консерваторы. Поначалу вы обычно скептически относитесь к изменениям. Вы чувствуете себя хорошо, только когда находитесь в своей зоне комфорта.

Гардероб

Переполненный гардероб, в котором можно найти вещи, которые давно не носили, говорит о  нежелании расставаться с прошлым.

Что может рассказать о вас интерьер вашей квартиры
Источник:
Getty Images

Комнатные растения

Любители экзотических растений, как ни странно, обычно спокойные и гибкие люди, без капли экстравагантности. Те, кто предпочитает заводить суккуленты, обычно очень независимы. А  если вы любите цветы в горшках, вы сложно сходитесь с людьми, окружая себя лишь по-настоящему близкими.

Гостиная

Комната, оформленная в духе минимализма и много пустого пространства может означать боязнь обязательств. Может быть, вы нерешительны и боитесь совершить ошибку — и не только в дизайне дома.

Если ваша гостиная устроена таким образом, чтобы людям было максимально удобно смотреть друг на друга и общаться (например, круглый стол, либо кресла друг напротив друга) — значит, вы приверженец традиционных семейных ценностей. Близкие для вас важнее работы.

Что может рассказать о вас интерьер вашей квартиры
Источник:
Getty Images

Спальня

Цвет постельного белья, который вам нравится, указывает на определенные черты вашей личности. Например, энергичные люди отдают предпочтение оттенкам  красного, а также  полосатым принтам. Энергичные и веселые предпочитают одеяла и подушки в горошек, а уверенные в себе люди выбирают постельное белье с анималистическими принтами. 

Идеальный порядок в спальне покажет, что вы любите все тщательно планировать. 

Семейная спальня, оснащенная различными электронными устройствами, часто встречается в домах людей, которые глубоко скрывают свои эмоции и избегают реального общения.

Кухня

Если ваша кухня забита бытовой техникой, в душе вы артист и творческий человек.

Количество и качество кухонной утвари и еды показывает, насколько вы гостеприимны. Переполненный продуктами холодильник — обычное дело для импульсивных и веселых людей.

ТЕСТ
Какая ты хозяйка - кликни на картинку и узнай
1 / 1

Выбери диснеевскую принцессу, которая тебе нравится больше

  • Спящая красавица

  • Ариэль

  • Белоснежка

  • Жасмин

  • Золушка

  • Рапунцель

  • Покахонтас

  • Эльза

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения