Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Елена Валюшкина: «Чтобы стать матерью, сделала 10 сложнейших операций»

Звезда комедии «Горько!» рассказала, каким долгим и сложным был ее путь к материнству.

29 декабря 20211
Елена Валюшкина, «Горько», последние новости 2021, бесплодие, борьба с бесплодием, истории про беременность после бесплодия, стопроцентное бесплодие
Источник:
@elena_valushkina

Елена Валюшкина прославилась в один миг — вчерашняя выпускница театрального училища снялась в комедии Марка Захарова «Формула любви», и, что называется, на утро проснулась знаменитой. Но после триумфального старта в кино молодая актриса взяла паузу на долгих 15 лет, посвятив себя театру, а также долгой и тяжелейшей борьбе за материнство. О том, какой непростой путь ей пришлось пройти, 59-летняя Елена Валюшкина рассказала в эфире программы «Судьба человека с Борисом Корчевниковым» на канале «Россия 1».

О своем диагнозе «стопроцентное бесплодие» Валюшкина узнала в первом замужестве — сразу после окончания театрального училища она вышла замуж за преподавателя Леонида Фомина. Но за все 11 лет брака супруги родителями так и не стали.

Вторым мужем Валюшкиной стал актер Александр Яцко. Он знал о неутешительном диагнозе жены, но всеми силами помогал ей.

«О том, что у меня может не быть детей, я ему сказала в самом начале отношений, — вспоминает Елена. — Но дело в том, что я и до него и при нем продолжала делать операции, прикладывала усилия.

Муж реагировал на диагноз нормально. Сказал, значит, будем бороться и будем лечиться, научился мне делать уколы, поддерживал как мог. Александр был все время рядом. И мы дружно занимались восстановлением здоровья. Это очень сложный процесс, его нельзя проходить в одиночку».

Елена Валюшкина: «Чтобы стать матерью, сделала 10 сложнейших операций»
Источник:
@elena_valushkina

«Мы сошлись на почве общего острого  желания иметь детей», — добавляет Александр Яцко.

В общей сложности актрисе пришлось перенести 10 операций и 4 неудачных попыток ЭКО. Елена признается, что процедуры дались ей очень непросто.

«Сейчас по прошествии времени, если бы меня вернуть в те годы, я бы уже на это не решилась, — говорит актриса. — Но тогда мне казалось, что вот сейчас должно все случиться, вот сейчас это произойдет победа, но победы не было долго».

Мечта Елена осуществилась только с пятой попытки ЭКО. Однако это довело ее до реанимации.

«После очередной попытки ЭКО мне что-то прокололи, и я попала в реанимацию. Я подумала, что хватит уже играть в эти игры. Раз нет, значит, нет. Решила, что временно прекращаем эту деятельность, а через три-четыре месяца узнала, что беременна Васей».

Родить долгожданного первенца звезде «Горько!» и «ИП Пирогова» удалось в 34 года: в 1997 году появился сын Василий, а через 6 лет — дочь Маша. 

Елена Валюшкина: «Чтобы стать матерью, сделала 10 сложнейших операций»
Дети актрисы — Мария и Василий
Источник:
@elena_valushkina

Но, к сожалению, пройдя самые сложные испытания, артисты не смогли сохранить свой брак. Спустя 20 лет семейной жизни супруги подали на развод.

«Он до меня был активен в женском плане, и во время брака со мной, и после него, я думаю, поэтому все и рассыпалось», — объяснила причину Валюшкина.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения