Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Евгений Тепляков поддержал запрет на аборты

Многодетный отец считает, что иначе убыль населения не победить

3 августа 2023

Страсти вокруг запрета на прерывание беременности разгораются, и похоже грозят перейти в настоящий пожар. Как известно, недавнее исследование выявило настоящую демографическую катастрофу в стране. По данным Росстата из-за пандемии в 2021 году естественная убыль населения за один год впервые в современной истории(!) достигла 1,04 млн человек. За 2022 год население России сократилось на 555 тыс., до 146,4 млн человек. После эпидемии началась СВО, которая тоже не могла не повлиять на убыль населения и спад рождаемости. За последний год в стране многократно выросли продажи препаратов для экстренного прерывания беременности, продажу которых теперь государство предлагает ограничить, хотя они и так продаются только по назначению врача.

Евгений Тепляков поддержал запрет на аборты
Источник:
«Центральное телевидение», НТВ

Но сейчас главная задача государства — повысить рождаемость. Причем, любыми способами. Доходит до абсурда. Некоторые депутаты даже предложили выкупать детей у тех матерей, которые хотят прервать беременность, и воспитывать их за счет государства.

РПЦ в свою очередь предложила вывести аборты их системы обязательного медицинского страхования и разрешить их только тем женщинам, чей доход ниже прожиточного минимума. Все остальные обязаны рожать, а не прерывать беременность. При этом в частных клиниках аборты тоже предлагается запретить.

Ну, и вишенка на торте — министр здравоохранения Михаил Мурашко, который назвал «порочной практикой стремление женщин материально подготовиться к рождению ребенка». По его мнению женщина должна родить как можно раньше, чтобы не иметь проблем с зачатием. При этом статистика абортов в России и без того каждый год снижается, а в российских государственных медицинских учреждениях уже давно действует негласное правило — отговаривать женщину от прерывания беременности. Кроме того, существует так называемая «неделя тишины» — время, которое дается женщине на раздумье перед окончательным решением сделать аборт.

Курс государства на повышение рождаемости тут же подхватили депутаты Госсобрания Мордовии — там сегодня приняли закон о запрете склонения женщин к искусственному прерыванию беременности. Штраф за склонение к аборту составит от 5 до 10 тысяч рублей для граждан России, до 20 тысяч — для иностранцев, и до 200 тысяч рублей для организаций. Причем наказывать будут вне зависимости от того, был в итоге сделан аборт или нет. Закон вступит в силу через 10 дней. Что подразумевается под «склонением к аборту» и как закон будет регулироваться, пока не очень понятно.

Тренд на рождаемость поддержал и отец детей-вундеркиндов Евгений Тепляков. В своем ЖЖ он написал: «Довольно-таки здоровая инициатива о выводе абортов из ОМС и запрете бесконтрольного применения средств экстренной контрацепции вызвала серьезное бурление умов в просвещенных радфем сообществах. Появились многочисленные комментарии под каждым столбом на тему того, как плохое государство пытается залезть в постель нашим феминисткам и всячески их отарбузить… О том, что абортарии — убийцы, мы ранее писали неоднократно, так что „ах-ах, мне не дадут разделать малыша на фаршик плохие чиновники“ звучит немного мерзковато, впрочем, как и всегда», — высказался отец 8 детей.

Евгений Тепляков поддержал запрет на аборты

При этом Тепляков осуждает тех, кто жалуется, что Россию заполоняют мигранты. Мол, очевидно, что без помощи приезжих демографическую ситуацию уже не исправить.

Кстати, сам многодетный отец не раз утверждал, что всем необходимым семьи, в которых от 5 детей и больше, обязано полностью обеспечивать государство. И что людям, рожающим детей, нужно учиться довольствоваться малым и искать всевозможные выгоды, о которых большинство россиян почему-то не знает.

Еще ранее Тепляков предложил способ увеличения рождаемости и даже обратился к московским властям с предложением: выдавать семьям с пятью или шестью детьми бесплатные квартиры площадью, которая соответствует социальным нормативам.

Напомним, семейство живет в однокомнатной квартире площадью 30 квадратных метров. По крайней мере, такую информацию семья Тепляковых озвучила в одной из телепередач, так как в свое жилье журналистов они не пускают.

Евгений Тепляков поддержал запрет на аборты
Источник:
«Центральное телевидение», НТВ

Евгений Тепляков привел в своем блоге статистику, ссылаясь на данные с сайта Объединения многодетных семей города Москвы. Проведя некоторые подсчеты, отец детей-вундеркиндов пришел к выводу, что в столице семей с 5-6 детьми всего несколько тысяч, и не все из них нуждаются в жилье, поэтому обеспечить всех квартирами довольно просто.

«Одной из таких мер может быть выдача квартиры по социальным нормам предоставления в течение года после рождения пятого (шестого) ребенка. Если посмотреть, к примеру, сюда, то окажется, что число семей с пятью детьми меньше шести тысяч на всю Москву, а с шестью — чуть больше двух тысяч, при этом статус многодетной семьи в Москве сохраняется до достижения младшим ребенком 18-летнего возраста.

То есть, чисто статистически речь идет об одной-двух сотнях рождений пятых и последующих детей в год, что эквивалентно всего лишь одному-двум многоквартирным домам».

Напомним, ранее в интервью семья Тепляковых рассказывала, что на продукты тратит 20 тысяч в месяц, а на бытовые нужны — 10 тысяч. Одежду для себя и детей многодетные родители закупают оптом. Недавно в семье родился восьмой ребенок.

Как вам решение Теплякова? И что бы вы сами предложили для повышения рождаемости в России? Пишите в комментариях.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения