Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Как наладить отношения со свекровью в зависимости от ее знака зодиака — инструкция от астролога

Кому не повезло с мамой мужа? Астролог дала рекомендации, которые могут помочь, если вы верите в астрологию.

21 октября 2022
злые свекрови по знаку зодиака
Источник:
Кадр из фильма «Мой лучший любовник» (12+), комедия, режиссер Бен Янгер, США, 2005г.
Татьяна Беляева

Семейный психолог, астролог, бизнес-тренер, системный психотерапевт, стаж 26 лет

Повезло или не повезло со свекровью — вопрос многофакторный и зависит не только от знака зодиака, но и личностных особенностей. Мы все рождаемся с «багажом» планетарных энергий, в которых есть и бочка меда, и ложка дегтя. Разберем сегодня некоторые подсказки.

День рождения свекрови — это не только дата, которую нельзя забыть (тем более игнорировать), но и важная подсказка для определения будущих отношений. Есть несколько простых правил: стихия определяет основной тип взаимодействий.

Как свекрови отличаются исходя из этой характеристики?

Овен, Лев, Стрелец

Если ваша свекровь представитель стихии Огня — Овен, Лев, Стрелец, то основная ее черта «действие», причем инициативное и активное. Этот тип женщин принимает как бы руководство молодой семьей на себя, включая воспитание детей и организацию досуга, а также образование и способы заработка. Договариваться с ней лучше прагматическим методом, через делегирование дел: обмениваясь информацией о том, кто кого куда отвозит/привозит/контролирует и т.д.

Телец, Дева, Козерог

Самые практичные представительницы бывают под стихией Земли. Их главный принцип — контроль: они проверяют, как невестка ведет хозяйство, воспитывает детей, какой гардероб у ее сына (например, есть ли на отглаженных брюках стрелки и нет ли их на рукавах рубашки). Как правило, эти женщины сами хорошие хозяйки, поэтому у них есть чему поучиться. Усложняют отношения с ними их гипертрофированный перфекционизм — такая свекровь требовательна и к себе, и к невестке. Лучший способ контакта с ней — отчет. Мать мужа можно расположить к себе, если взять у нее несколько уроков кулинарии, спросить советы по уборке, обсудить выбор няни.

Читайте также: «Как быть, если свекровь критикует ваши методы воспитания»

Близнецы, Весы, Водолей

Стихия Воздуха. Основное действие в этом случае — общение, причем часто дистанционное. Такие свекрови любят долго болтать по телефону, часто звонить, спрашивая одно и то же. Им нравится с невесткой ходить на шоппинг, выставки, музеи. Так что ждите приглашение на очередное мероприятие. Им нужны зрители — свидетели их жизни. Они любят делиться подробностями своей жизни и жизни своих знакомых. Лучшая форма взаимодействия с этим типом свекровей — сразу обозначить свои границы и определить регламент вашего общения. Иначе звонки в неудобное время вам обеспечены. И не расценивайте обилие информации, идущей от матери вашего мужа, как вмешательство в вашу жизнь, это всего лишь их стиль общения, форма взаимодействия с людьми.

Читайте также: «Свекровь после родов навестила меня уже 10 раз — не знаю, как это прекратить»

Рак, Скорпион, Рыбы

Представительницы стихии Воды — самые опасные и «привязчивые» мамы для своих детей, именно они наиболее тяжело воспринимают тот факт, что их сын вырос и выбрал кого-то, кроме мамы. Основное их действие — переживание. Такие женщины всегда излишне волнуются, тревожатся, переживают. Если нет повода для переживаний, они с легкостью его создадут!

Им важно принимать участие во всех семейных мероприятиях, будь то: день рождения, праздничный обед или даже посещение с ребенком поликлиники (на прививку, например). Что поможет невестке? Скандалы, интриги, расследования. Родственницу смело можно, и нужно, привлекать для поиска виноватых в каком-нибудь конфликте, обидчиков внука в детском саду или тайных интриганов, мешающих работе ее сына. Она это умеет. С такой свекровью невестке нужно быть на чеку, искать у нее эмоциональной поддержки, сочувствия по поводу проблем у мужа (ее сына) или детей (ее внуков). Учтите, если вы этого не сделаете и не организуете, этим займется она сама.

Читайте также: «Звезды, отношения которых разрушили свекрови»

Кто же в рейтинге матерей мужа, согласно знаку Солнца, самый «опасный»?

злые свекрови по знаку зодиака
Источник:
Кадр из фильма «Мой лучший любовник» (12+), комедия, режиссер Бен Янгер, США, 2005г.

Топ-3 самых коварных свекровей

Скорпион

  • 21 октября — 23 ноября

Сильная, мощная, энергичная натура, которая во всем ищет тайный смысл. Такая свекровь прекрасно справляется с ролью серого кардинала, коварна и опасна, никогда не вступает в открытую конфронтацию. Однозначно первое место и звание Королевы интриги.

Рак

  • 22 июня — 22 июля

Мягкая, домашняя, понимающая, при этом легко может сделать из мухи слона, отличается злопамятностью, склонностью к жалобам и манипуляциям, вовлекая в них множество людей — от соседей и друзей до посторонних.

Козерог

  • 21 декабря — 19 января

Властная, цельная натура, не терпящая другого мнения. Женщина-стратег — все должно быть расписано на десятилетия вперед: учеба, работа, финансовое благополучие и другие цели. Сын и невестка, а также внуки должны соответствовать ее представлениям об идеальной семье, и для красивой картинки будет сделано все необходимое. Так что контроль, контроль и еще раз контроль. Ждите. Кстати, свекровь, которая тайно установила камеру в доме сына, наверняка была из Козерогов.

Читайте также: «Свекровь невзлюбила меня сразу, а теперь еще отыгрывается на внучке»

В заключение хотелось бы сказать, что взаимодействие невестки и свекрови легко понять, проведя анализ совместимости, сравнив даты рождения по стихиям.

  • Огонь усиливается Воздухом, но засыпается Землей и заливается Водой.

  • Земля заливается Водой, нейтральна Огню и Воздуху.

  • Воздух вытесняется Огнем, нейтрален Воде, дружит с Землей.

  • Вода заливает Огонь, нейтральна Воздуху, дружит с Землей.

И успехов вам в построении гармоничных отношений с свекровью!

Читайте также: «Одна на миллион: как я выиграла в лотерею лучшую в мире свекровь»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения