Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Как быстро освежить внешний вид после бессонной ночи с ребенком (нужно всего 15 минут)

Рассказываем секрет, как максимально быстро привести себя в порядок

Что нужно для того, чтобы выглядеть свежо, если ребенок не давал спать всю ночь? Всего лишь придать коже сияющий вид, скрыть синяки под глазами и подобрать быструю укладку волос. Если воспользоваться нашими советами, то за 15 минут вы преобразитесь ровно настолько, чтобы окружающие не заметили, насколько вы устали.

1. Освежаем лицо

Как быстро освежить внешний вид после бессонной ночи с ребенком (нужно всего 15 минут)

Не забывайте увлажнять кожу. На сухой, недостаточно напитанной коже, больше проявляются мимические морщинки, покраснения и другие несовершенства. Старайтесь держать под рукой патчи или тканевые увлажняющие маски. Сначала умойте лицо прохладной водой, можно с использованием вашего любимого средства для очищения лица (например, ватным диском с мицеллярной водой), затем приложите маску на 5-10 минут.

Если маски под рукой нет, воспользуйтесь другими советами. Сразу, как только встали, заварите два пакетика зеленого чая в теплой, но не горячей воде (достаточно 60-70 градусов), пока умываетесь или принимаете душ, он достаточно остынет. Затем смочите в этом чае два ватных дисках, убедитесь, что они не горячие и положите их на веки, закрыв глаза. Посидите так 5 минут.

Пакетики с чаем также могут заменить всем известные два кружочка огурца. Если же у вас есть крем для зоны вокруг глаз с лифтинг-эффектом, можете положить его на 5 минут в морозилку и наносить на кожу охлажденным. Низкие температуры сужают сосуды и снимают отечность.

Набор масок для лица Frudia

Набор масок для лица Frudia
Реклама. www.lamoda.ru

2. Принимаем контрастный душ

Как быстро освежить внешний вид после бессонной ночи с ребенком (нужно всего 15 минут)

Душ, в котором вы меняете температуру от очень теплой до прохладной, тонизирует кожу, придает ей здоровый цвет. А дополнительный эффект — вы сможете взбодриться. Не обязательно для этого проводить в душе много времени, буквально 5 минут — и вы проснулись вместе с вашей кожей.

Если не боитесь, лицо также можете умыть контрастными температурами. Но не надо мучить себя кипятком и ледяной водой. Вам же не нужны ожоги и болезненные ощущения?

3. Приводим волосы в порядок

Как быстро освежить внешний вид после бессонной ночи с ребенком (нужно всего 15 минут)

Подходящая укладка всегда придает внешности особый шик, но что делать, если ребенок не дает проводить много времени у зеркала? Главный залог удачной укладки — чистые и объемные волосы у корней.

Если ваши волосы еще не выглядят грязными, достаточно сделать простейшие манипуляции, чтобы придать им подобающий вид. В зависимости от длины это может быть легкий небрежный пучок, который вы можете позже распустить и получить легкие локоны.

Если речь идет о более короткой стрижке, нанесите немного легкого средства для укладки и с помощью брашинга придайте волосам объем и уложите пряди так, как вам нужно.

Если же корни волос потеряли свою свежесть, но некогда мыть голову, можно воспользоваться сухим шампунем. Подберите тот, который будет хорошо справляться со своей задачей, не оставляя на волосах следов. Опустите голову вниз, нанесите спрей на корни, затем с помощью расчески придайте локонам нужную форму.

Сухой шампунь Got2B

Сухой шампунь Got2B
Реклама. www.lamoda.ru

Вам может быть интересно:

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения