Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Мария Машкова: «У меня сложные отношения с отцом, но я его очень люблю»

Актриса пять лет живет в США и наконец получила гражданство

3
Мария Машкова: «У меня сложные отношения с отцом, но я его очень люблю»

Фото: @rorylewisofficial

Источник:

@masha_mashkova_official

Дочь Владимира Машкова похвасталась в соцсетях, что получила гражданство США. «Присоединилась к мужу и дочерям — стала гражданкой Америки! Теперь я могу голосовать и исполнять обязанности присяжного», — порадовалась актриса.

Мария Машкова больше пяти лет живет в Штатах и не практически поддерживает связь с отцом, а Марии для полного спокойствия не хватало только гражданства США, чтобы остаться спокойно жить за границей. Теперь актриса его получила. Отношения еще больше обострились после начала СВО, которую актриса осудила и раскритиковала патриотические высказывания отца. В итоге наследница Владимира Машкова окончательно разругалась с ним, и все это происходило публично. Каждый остался при своем мнении.

Владимир Машков осудил дочь
Владимир Машков
Источник:
Legion Media

В прошлом году Мария рассказала в интервью о сложностях в отношении с отцом. По ее мнению, они разругались из-за разных политических взглядов, но, несмотря на это, она очень любит папу.

Сложные отношения Марии с Владимиром Машковым ни для кого не секрет — детская обида на отца прослеживается во многих интервью актрисы. Она не один год работает с психотерапевтом, прорабатывая эти отношения. Машкова не скрывает, что отца ее в жизни было мало, но его появление всегда означало праздник. До восьми лет Маша жила с бабушкой и дедушкой в Толмачево под Новосибирском. Затем мама забрала дочь в Москву. Бывшая супруга Машкова Елена Шевченко последние годы тоже живет в Америке, она давно замужем за другим.

«Все финансовые вопросы решала мама, поскольку я была ребенком разведенных родителей. Чаще всего мы ходили на „Телеграф“ получать алименты. Если было мало денег, мама расстраивалась и отводила меня на все деньги в „Макдоналдс“. И каждый раз я думала: „Хоть бы было мало денег, хоть бы было мало денег!“ Папа тогда работал в театре, денег было не так много. Но мама как-то решала все вопросы. А когда я уже была постарше, отец давал мне деньги „на шпильки и мороженое“».

Мария Машкова: «У меня сложные отношения с отцом, но я его очень люблю»
Источник:

@masha_mashkova_official

Мария рассказала, что когда она стала студенткой, отец снял и на год оплатил ей квартиру на Мосфильмовской улице. Это была существенная поддержка. На втором курсе девушка начала сниматься и оплачивала жилье уже сама. Не скрывает Маша, что в трудные времена не единожды обращалась к отцу за финансовой помощью — и он ни разу ей не отказал. Но когда Машкова поняла, что они с отцом придерживаются разных взглядов, просить у него деньги перестала.

Выяснилось также, что последние несколько лет дочь больше не звонит знаменитому отцу первой. Такое решение она приняла, когда стало ясно, что он может не ответить на звонок и никогда не перезванивает позже. По словам Машковой, будучи матерью двоих детей она не может понять этого. Она также согласилась с тем, что отец может вести себя грубо с людьми ниже его по статусу, но при этом обладает потрясающим чувством юмора («с ним можно задохнуться от смеха — так он шутит!») и не раз безвозмездно помогал нуждающимся коллегам деньгами.

Мария Машкова: «У меня сложные отношения с отцом, но я его очень люблю»
Источник:

@masha_mashkova_official

Вспомнила актриса и о последней встрече Машкова с внучками. Мария прилетала в Москву пару лет назад. По прилету как обычно отправила папе СМС с датами пребывания и предложением встретиться. Оказавшись с дочками в центре, Маша позвонила отцу и оказалось, что в этот момент он находится на работе — втроем они пришли к нему на экскурсию в Театр Олега Табакова, художественным руководителем которого Машков является с 2018 года. Летом в театре был не сезон: зеркальное фойе, пустые залы и потрясающие впечатления от 20-минутной встречи остались на память участникам спонтанной встречи.

Последний разговор дочери с отцом состоялся по инициативе последнего. Артист позвонил ей с просьбой вернуться в родную страну и поддержать соотечественников. Мария отказалась это сделать. Она не скрывает, что актерская карьера в Америке у нее не сложилась, а в Россию ее теперь вряд ли будут приглашать на съемки. Машкова даже готова сменить профессию и стать медсестрой. Пока же все расходы в Америке оплачивает ее супруг, музыкант и актер Александр Слободяник. Он во всем поддерживает Марию. Еще некоторое время назад актриса уговаривала мужа переехать на несколько лет в Россию, но в итоге старшая дочь прошла конкурс в престижную школу и переезд отложили. Теперь Машкова и вовсе понимает, что, возможно, больше никогда не вернется в родную страну. Но в глубине души надеется на лучшее: «Я девочка и верю в чудо»…

Мария Машкова муж
Мария Машкова с супругом
Источник:
Legion Media

Об этом и многом другом актриса рассказала в интервью Юрию Дудю.


* Юрий Дудь признан на территории РФ иноагентом.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения