Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Меган, извини»: принц Гарри может появиться на коронации Карла III, но без жены

Для него разрабатывают целый план «Гарри в спешке», чтобы он появился хоть ненадолго

6 февраля 2023
«Меган, извини»: принц Гарри может появиться на коронации Карла III, но без жены
Источник:
@princeharryofengland

Коронация короля Карла III будет длиться три дня — с 6 по 8 мая и будет состоять из ряда мероприятий. Многие уже смирились с тем, что ни на одном из них не будут присутствовать супруги Сассекские, так как после выхода скандального фильма Netflix и еще более шокирующих мемуаров принца Гарри многие члены королевской семьи обескуражены и обижены. В начале января сообщалось о том, что такое решение Карл III принял еще до выхода книги Гарри, ведь он подозревал, что его младший сын расскажет неприятные моменты из прошлого, которые многие хотели бы забыть.

Правда, позже выяснилось, что король все равно хотел бы видеть сына на коронации. Он все еще надеется на примирение. Именно поэтому появилась информация, что принц Гарри может присутствовать на этом важном мероприятии, но не все три дня, а лишь в начале — 6 мая. Для него придумали целый план, который называется «Гарри в спешке», пишет Daily Mail со ссылкой на свой источник.

По этому плану младший сын короля будет находиться в Лондоне не более 48 часов, но без жены Меган Маркл. Правда, у супруги Гарри есть и свое оправдание, почему ее не будет на коронации. Именно в этот день, 6 мая Арчи празднует свое 4-летие, а это веский повод для того, чтобы остаться с сыном.

На прошлой неделе архиепископ Кентерберийский был вовлечен в обсуждение приглашения пары на 90-минутную службу. Для Гарри и его жены предполагалось даже оставить свободную скамейку. Выходит, Карл III до последнего допускает мысль, что его сын с супругой могут приехать. Но, судя по тому, что рассказывал принц в шоу «60 минут» с Андерсом Купером, в сентябре прошлого года никто не предложил ему проститься с Елизаветой II. О смерти бабушки он узнал из прессы. Не исключено, что в этот раз король может передумать в любой момент.

Свою коронацию Карла III решил устроить более скромно, чем когда-то это было у его матери. В 1953 году, когда Елизавета II вступила в свою должность, на церемонии присутствовали 8000 гостей, у ее сына будет лишь 2000.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения