Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

На здоровье, богатство и любовь: 4 простых новогодних ритуала

    Даже те, кто не верят в магию и чудеса, смогут привлечь в свою жизнь счастье и процветание.

    29 декабря 20201
    На здоровье, богатство и любовь: 4 простых новогодних ритуала
    Источник:
    AleksandarNakic / E+ / Getty Images

    Новогодние приметы и ритуалы обладают совершенно особым волшебством, ведь чудеса самой сказочной ночи в году оказывают отпечаток на все грядущие двенадцать месяцев. Обращайте внимание на приметы, выполняйте специальные ритуалы за несколько дней до праздника, в сам Новый год и всю неделю вплоть до Рождества.

    Эльвира Усубалиева Эльф

    эзотерик, астролог, шаманка

    Какие цвета принесут удачу в 2021 году

    Лучше, что можно сделать, чтобы получить благословение хозяина года, Белого Металлического Быка, так это соблюдать правила цветовой гаммы. Не стоит надевать на себя наряды, использовать в оформлении подарков, украшении дома и сервировке стола красный цвет. Все его оттенки также держите под запретом, чтобы случайно не разгневать вспыльчивый талисман.

    За богатство в этом году отвечают серебро, золото и другие драгоценные металлы. В новогоднюю ночь желательно и мужчинам и женщинам надеть украшения из этих металлов.

    Чтобы богатство сопровождало вас и ваших близких, положите под коврик в прихожей драгоценную монетку — чем большее количество людей перешагнет через нее, тем богаче будут обитатели дома и их гости.

    По восточному поверью красный цвет считают символом богатства, но в этом году кошелек стоит выбрать серебристого цвета. Деньги и драгоценности также стоит дарить в серебристых конвертах. А подарки оборачивать белой или серебристой бумагой.

    За душевное спокойствие отвечают все оттенки белого, включая молочный.

    Семейное счастье поможет обрести керамика с цветной глазурью сине-голубого, насыщенного зеленого и шоколадного цветов.

    На любовь

    По одной из примет незамужней девушке стоит подарить чайную или кофейную пар в такой гамме, а в новогоднюю ночь выпить из нее смесь из белого и красного вина. Причем напитки обязательно должны быть разными и смешиваться напрямую в чашке. При распитии «коктейля» стоит мысленно пригласить будущего избранника словами: «Сладкое вино пусть дарит сладкую любовь. Милый приходи и меня полюби». Та, кто без предрассудков отнесется к этому ритуалу и выполнит его со всей серьезностью, выйдет замуж в течение года.

    На здоровье, богатство и любовь: 4 простых новогодних ритуала
    Источник:
    Aja Koska / E+ / Getty Images

    На здоровье детей…

    Чтобы в наступающем году были здоровы дети, их стоит угостить теплым молоком с сахарным печеньем. Сладость обязательно нужно приготовить матери, тете или бабушке (если кровных родственников нет, обряд должна проводить крестная). Готовое печенье нужно сделать до 30 декабря и в ночь на 31. За день до наступления праздничной ночи положить на кухне дома, где живет малыш таким образом, чтобы на него падал свет луны. Если лунного света нет, зажгите свечу и со словами: «Сладость съедай, здоровье укрепляй. Пусть молитва моя даст здоровье для дитя» благословите еду. На утро угостите печеньем малыша. К печенью дайте ему теплого молока, но обязательно коровьего, как символ защиты от хозяина года.

    …и родителей

    Для здоровья и благополучия людей старшего возраста проведите ритуал с сыром, сделанным из натурального коровьего молока. Купленный сыр нужно завернуть в белую хлопковую ткань и три раза благословить словами: «Новый год наступает, а болезни и беды в старом остаются. Бык свое здоровье дает! Бык свою силу дает! Пусть старшие будут здоровы и благополучны. Аминь». В Новый год этим сыром стоит угостить всех старших членов семьи, которым вы лично желаете благополучия и счастья. Причем невестке и снохе стоит угощать свекров только в том случае, если у них хорошие отношения. То же самое касается зятя и тестя с тещей. Если отношения с родственниками супруга плохие, то каждый должен угостить заговоренным на добро сыром своих родителей самостоятельно, а иначе эффект от ритуала будет обратный. 

    Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения