Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Не только парк Горького: 5 маршрутов, куда пойти с детьми на майские праздники

Цветущие сады, тюльпаны и пруды — что может быть лучше майских прогулок всей семьей? Мы собрали для вас места, где можно не только погулять, но и посмотреть яркие шоу, поучаствовать в интересных мастер-классах и обучающих мероприятиях.

30 апреля 2022
Не только парк Горького: 5 маршрутов, куда пойти с детьми на майские праздники
Источник:
Legion Media/Image Source

Семейный первомай на ВДНХ

Не только парк Горького: 5 маршрутов, куда пойти с детьми на майские праздники
Источник:
https://vdnh.ru/

Всероссийский выставочный центр — это одно из главных мест для народных гуляний, особенно в праздничные дни. Посетителей, как всегда, ожидает насыщенная программа — детские фестивали и спектакли, тематические экскурсии и шоу. 

  • Одно из увлекательных мест для детей «Городская ферма». Здесь можно познакомиться с разными животными, поухаживать за ними, поучаствовать в кормлении недавно родившихся козлят и ягнят. А кроме того, гостей ждут веселые старты, настольные игры, футбол, хоккей, конкурсы и соревнования с призами. Мероприятия пройдут с 30 апреля по 3 мая с 11 до 18 часов.

  • 1, 2 и 3 мая, а также 7 и 8 мая дети могут побыть маленькими автодизайнерами. В павильоне «Транспорт СССР» с 13 до 16 часов для детей от 3 лет будут организованы мастер-классы по созданию моделей машин. Дети будут лепить, клеить и рисовать, а родители в это время могут увидеть транспорт из советского прошлого.

  • А если хочется по-настоящему зрелищных мероприятий, то 1 мая в 12:00 и 15:00 можно стать зрителями показательных выступлений мотоциклистов ФСО России. Мероприятия пройдут на площади Промышленности возле павильона №53.

  • Любителям театральной программы тоже скучать не придется: 2 мая в 12:00 в музее «Слово» пройдет спектакль «Аленький цветочек», 3 мая в это же время в павильоне «Рабочий и колхозница» будет представление «Братец кролик VS братец Лис».

  • В «Москвариуме» будет проходить «Фестиваль детской книги» — можно встретиться с известными писателями, поучаствовать в творческих мастер-классах, посмотреть красочное шоу. Все это с 30 апреля по 3 мая с 14 до 20 часов. А в «Союзмультпарке» 2 мая с 10 утра до 21 вечера можно будет создать собственные мультфильмы и раскрасить персонажей акварелью.

Стоимость: Городская ферма — 500 рублей; автомастерская — 200 рублей.; «Союзмультпарк» — от 650 рублей (детям до 3 лет — бесплатно); спектакли, выступление мотоциклистов, фестиваль книги — вход свободный.

Детский плоггинг в Царицыно

Не только парк Горького: 5 маршрутов, куда пойти с детьми на майские праздники
Источник:
https://tsaritsyno-museum.ru/

Трудовой праздник ждет и гостей Царицынского парка. Здесь 1 мая программа начнется с турнира по мини-футболу в 10 часов. Затем в 11 на Верхнем Царицынском пруду можно будет покормить лебедей.

А в 12 часов у Первого оранжерейного корпуса стартует забег, посвященной охране экологии, — «Детский плоггинг». Задача детей — собрать мусор, который педварительно будет специально разбросан. Но за грязь можно не беспокоиться: будут чистые пластиковые стаканчики, бумага и фантики. Цель мероприятия — привить любовь к природе. Участвовать могут как взрослые, так и дети от 4 лет.

В Большом дворце работает Детский музей, состоящий из 5 залов. Экспонаты музея расположены на небольшой высоте — все можно трогать, крутить, нажимать. Также с 1 мая начнут работать лодочные станции — каждый день, кроме понедельника, с 11 до 19 часов.

Стоимость: детский плоггинг — бесплатно; музей — от 350 рублей (дети до 7 лет — бесплатно); катание на лодках и катамаранах — от 600 рублей.

Праздник кукол в Измайлово

Не только парк Горького: 5 маршрутов, куда пойти с детьми на майские праздники
Источник:
https://www.kremlin-izmailovo.com/

Измайловский Кремль — это всегда желанное место для посещения. Здесь можно по–настоящему окунуться в сказку, познакомиться со старинной русской культурой. На территории Кремля всегда много развлекательных мероприятий, экскурсионных программ и выставок, где можно не только посмотреть экспонаты, но и поучаствовать в мастер-классах по различным ремеслам. 

Один из таких мастер-классов — по росписи кукол и игрушек, будет проходить с 1 по 8 мая. Фарворовые, деревянные и из папье-маше — каких только игрушек здесь нет. Выставка будет открыта с 11 до 18 часов, участвовать в мастер-классах могут взрослые и дети от 5 лет.

Стоимость: вход в Кремль — бесплатно, выставка кукол — 100 рублей.

Сад астрономов в Сокольниках

Не только парк Горького: 5 маршрутов, куда пойти с детьми на майские праздники
Источник:
http://park.sokolniki.com/Mitin V.G.

В парке «Сокольники» есть не только веревочные комплексы и аттракционы, но и одно интересное место — сад астрономов. Территория оформлена в виде солнечной системы, прогулочные дорожки — это орбиты, на которых расположены модели планет. Особенно красиво, когда в вечернее время они подсвечиваются. Внутри Луны можно увидеть разноцветные светящиеся кристаллы и звездное небо через специальные окошки в виде кратеров.

1 мая в 12:00 в этом увлекательном месте состоится астрономическая викторина. Школьники будут иметь возможность понаблюдать за солнцем и другими объектами и даже прикоснуться к настоящим телескопам. Выставка будет особенно интересна школьникам, которые планируют стать астрономами — планируется выступление с докладом о ВУЗах, где обучают этой профессии.

Стоимость: веревочный комплекс — от 600 рублей, астрономическая викторина — бесплатно.

Игротека в парке Горького

Не только парк Горького: 5 маршрутов, куда пойти с детьми на майские праздники
Источник:
https://www.park-gorkogo.com/

Астрономией можно заняться не только в Сокольниках. С 1 по 8 мая с 12 часов дня до 22 часов вечера в Парке Горького тоже будут проходить различные астрономические мероприятия — от наблюдений в телескоп до лекций и музыкальных выступлений. 

Парк Горького — это зоны отдыха, детские площадки и велодорожки. Но здесь можно не только погулять, но и собраться с близкими и друзьями за столом с настольными играми. Самые интересные игры под руководством гейм-мастеров будут проводиться в павильоне Школа 1 и 8 мая с 12 до 19 часов, и в «Месте книги» 7 мая в это же время.

Стоимость: бесплатно.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения