Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Непростое украшение: принцесса Шарлотта впервые надела драгоценную брошь — подарок Елизаветы II

Кейт Миддлтон и ее дочь, отдавая дань памяти королеве, надели на траурную церемонию символичные украшения.

19 сентября 20221

На траурных мероприятиях по случаю прощания с королевой Елизаветой II присутствовали старшие дети наследного принца Уильяма и его супруги Кейт — 9-летний Джордж и 7-летняя Шарлотта. Младший Луи остался дома. Дети стоически выдержали эмоциональный накал церемонии и строго соблюдали все правила, предусмотренные королевским протоколом.

Непростое украшение: принцесса Шарлотта впервые надела драгоценную брошь — подарок Елизаветы II
Источник:
Legion Media

Это касается и дресс-кода. Траурный наряд юной принцессы состоял из темно-синего однотонного платья, пальто и широкополой шляпы, похожей на головной убор ее мамы — Кейт. Для маленькой девочки не самый удобный вариант, но Шарлотта держалась по-королевски, только иногда поправляя шляпу — так же, как это делала ее мама.  

Траурный look Шарлотты разбавляла лишь одна деталь — небольшая брошь на пальто. Булавку в форме подковы, инкрустированную бриллиантами, своей правнучке подарила Елизавета II.

Королева в свое время была прекрасной наездницей и ценительницей породистых скакунов. Это же увлечение унаследовала и правнучка — принцесса Шарлотта в свои семь лет хорошо держится в седле.

Непростое украшение: принцесса Шарлотта впервые надела драгоценную брошь — подарок Елизаветы II
Источник:
Legion Media

Кейт Миддлтон также выбрала для траурной церемонии драгоценности со смыслом — эффектное жемчужное колье, некогда принадлежавшее покойной королеве. Впервые принцесса Уэльская примерила фамильную драгоценность пять лет назад — на 70-ю годовщину свадьбы Елизаветы II и принца Филиппа, а сегодня решила снова надеть инкрустированное бриллиантами колье.

Те, кто внимательно наблюдал за прощальной процессией, заметили, как юные принц и принцесса подражали своим родителям. А Шарлотта и вовсе вела себя со всей элегантностью маленькой леди. Достойная дочь Кейт! И в целом, все пришли к выводу, что королевские наследники выдержали похоронную церемонию без нареканий.

Читайте также: «Принцесса Шарлотта и принц Джордж простились с королевой Елизаветой II»

По материалам издания mirror.co.uk

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения