Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Банбан, Джамбо Джош и их друзья: как выглядят и где купить

Рассказываем о новых игрушках, которые быстро набирают популярность

10 апреля 2023
Банбан, Джамбо Джош и их друзья: как выглядят и где купить

В последние годы наметился тренд выпускать игрушки по видеоиграм для детей и подростков. Полюбившийся многим гусь-обнимусь пришел к нам из игры Untitled Goose Game, Хагги Вагги и компания — из Poppy Playtime, Блю с друзьями — из вселенной игр Roblox Rainbow friends. Но теперь набирает популярность другая видеоигра: Garten of Banban (или Сад Банбана).

Что это за игра Garten of Banban?

Garten of Banban (или Сад Банбана) — игра от Euphoric Both в жанре хоррора. И хотя она не рассчитана на детей дошкольного и младшего школьного возраста, благодаря ее популяризации среди блогеров она вызвала среди детей популярность, и теперь многие просят родителей купить игрушку в виде персонажей из игры. Игра завирусилась в январе 2023 года, но в продаже эти игрушки появились лишь в марте. Еще пару месяцев, и они заполонят все полки в детских магазинах, как когда-то синий монстр Хагги Вагги.

По сюжету события игры происходят в детском саду Банбана. Заведение было закрыто из-за недавних случаев пропажи детей. Игрок — один из родителей пропавшего ребенка, устав от того, что полиция не справляется, отправляется в детский сад. Он планирует самостоятельно найти пропавших детей, но сталкивается со странным монстрами.

Банбан, Джамбо Джош и их друзья: как выглядят и где купить

Многие отмечают сходство персонажей Garten of Banban с монстрами из Poppy Playtime и Roblox Rainbow friends. И они правы. Похоже, создатели новой игры на решили создать некую пародию на эти популярные ужастики. Расскажем подробнее об этих персонажах.

Банбан

Хоть игра и названа в честь персонажа, он — самый главный герой только во второй части, в первой он упоминается лишь в паре эпизодов.

Этот монстр не плохой и не хороший. Он выглядит опасным, но по сюжету иногда помогает игроку.

Он выглядит как красный человечек с двумя праздничными колпаками на голове. У него постоянно высунут язык изо рта.

Банбан Garten of Banban

Высота 26 см

Банбан Garten of Banban
Реклама. ООО "Яндекс"

Банбалина

Женский персонаж, очень похожая на Банбана. Только ее тело белого цвета, на голове белые праздничные колпаки и розовый бантик. Хоть она и монстр, выглядит вполне мило.

В игре Garten of Banban она выполняет роль учителя и задает игроку сложные вопросы. Если он не ответит, Банбали на его съест. Но даже пройдя испытание с достоинством, игроку придется удирать от нее до комнаты с Джамбо Джошем.

Монстр Банбалина

Высота 25 см

Монстр Банбалина
Реклама. ООО "Яндекс"

Джамбо Джош

Вы скажете: «Так это зеленый Хагги Вагги!», но нет — это персонаж из другой вселенной. Он похож на зеленого человечка с большой зубастой челюстью и длинными руками. По сюжету игры Джамбо Джош — веган, но это не мешает ему преследовать игрока и ломать лифт, на котором тот перемещается.

Мягкая игрушка Джамбо Джош

Высота 25 см

Мягкая игрушка Джамбо Джош
Реклама. ООО "Яндекс"

Опила Берд

Эта розовая птица с сиреневыми крыльями в игре внезапно появляется в коридоре. Но поначалу она кажется неподвижной статуей. Ей необходимо скормить яйца, после чего она внезапно оживает и телепортируется, преследуя игрока. Убежать от нее нелегко. Во второй части у нее есть гнездо с птенцами, которых она оберегает, поэтому достаточно ее просто обойти.

Opila Bird

Высота 27 см

Opila Bird
Реклама. ООО "Яндекс"

Капитан Фидлс

Фиолетовый мостр-качок с большими глазами любит выскакивать на игрока с криком «Уга-буга!». Он может появиться как антагонист в Саду Банбана, но относится к второстепенным персонажам. В игре он гораздо страшнее, чем в виде мягкой игрушки.

Капитан Филдс

Высота 18 см

Капитан Филдс
Реклама. ООО "Яндекс"

Набнаб

Синий монстр с челюстью на животе, огромными зубами и тремя глазами. На голове у него праздничный колпак в черно-белую полоску.

Обитает в коридоре, но ползает по потолку, как паук. В этом его опасность. Он внезапно нападает на игрока с криком: «Бу!».

Банбан, Джамбо Джош и их друзья: как выглядят и где купить

Улитка Медленная Селин

Эта милая желтая улитка пугает разве что одной не характерной для этих существ деталью: двумя рядами белоснежных зубов. Она любит играть в прятки, и, несмотря на слово «Медленная» в имени, она может внезапно ускоряться. Когда игрок видит, что ее глаза на ножках разведены в стороны, она вас не видит — можно идти. Если она направляет глаза в вашу сторону, нужно замереть. Напоминает популярную два года назад игру в Кальмара из одноименного сериала.

Медленная Селин улитка — мягкая игрушка

Высота 18 см

Медленная Селин улитка — мягкая игрушка
Реклама. ООО "Яндекс"

Стингер Флин

Оранжевая одноглазая медуза из вселенной Garten of banban во второй части игры ждет, когда игрок положит в его сундук с сокровищами 8 ракушек. Как только это происходит, он дает ключ-карту, которая открывает доступ к мини-игре «Пушка». В третьей части он один из главных антагонистов.

Мягкая игрушка Банбан Стингер Флинн

Высота 25 см

Мягкая игрушка Банбан Стингер Флинн
Реклама. ООО "Яндекс"
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения