Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Почему собака — лучший друг младенца? Ответ на видео

Эти четвероногие друзья обожают своих маленьких хозяев.

17 марта 2022
маленький ребёнок и собака в доме
Источник:
Aitor Diago/Getty Images/Moment RF

Согласитесь, что ни одна кошка не будет проводить ночи напролет рядом с младенцем. В лучшем случае кот познакомиться с новым членом семьи, обнюхает его и уйдет, не поняв, почему теперь все внимание приковано к ребенку, а не к нему. От громкого плача коты и вовсе хотят убраться восвояси, для них младенец — нарушитель покоя!

Другое дело — собаки. Эти четвероногие почти сразу проникаются любовью к новому члену семьи. Понимая, что раз его так любят хозяева — значит, он точно того стоит. А сколько историй о том, как псы верно охраняют сон малыша, как всегда готовы защитить от внезапной опасности. Наконец, они всегда готовы предоставить себя «в аренду» ребенку, когда тот будет ползать по нему!

Кстати, самыми любвеобильными в этом смысле считаются лабрадоры, пудели, шотландские овчарки, бигли, хаски и многие другие. Конечно, растущий ребенок до определенного возраста воспринимает собаку как игрушку, может неосторожно дернуть за хвост или ухо, забираться верхом. А вот уже с двух лет малыш понимает, что пес — это отдельный член семьи. В нашем видео ниже собаки, которые без ума от младенцев!

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения